Segula LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmba Globelampe

• Die E27-Sockel Globelampe erzeugt mit 260 Lumen ein angenehm warmes Licht bei 2200 Kelvin für eine gemütliche Atmosphäre.
• Mit einer Leistung von 3 Watt und der Energieeffizienzklasse F bietet diese LED-Lampe eine effiziente Beleuchtungslösung für verschiedene Wohnbereiche.
• Der großzügige Durchmesser von 95 mm sorgt für eine beeindruckende Erscheinung und eignet sich ideal für dekorative Beleuchtungskonzepte.
• Dank der Dimmbarkeit und Vintage-Optik lässt sich die Beleuchtungsstärke flexibel anpassen und fügt sich harmonisch in klassische Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,35 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E27 LED Globe 95 klar warmweiß Germanelectronic E27 LED Globe 95 klar warmweiß 2-3 Tage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Segula 55282 LED-Lampe Warmweiß 2200 K 3 W E27 F JB-Computer Segula 55282 LED-Lampe Warmweiß 2200 K 3 W E27 F 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel LED Globe 95 klar, E27, Warmweiß, dimmbar, E27, Globe... Otto SEGULA LED-Leuchtmittel LED Globe 95 klar, E27, Warmweiß, dimmbar, E27, Globe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Globe 95 klar", Energieeffizienz: F (A-G),... BAUR SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Globe 95 klar", Energieeffizienz: F (A-G),... 1 Woche 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
E27 LED Globe 95 klar warmweiß ✓ Bester Preis Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Segula 55282 LED-Lampe Warmweiß 2200 K 3 W E27 F JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel LED Globe 95 klar, E27, Warmweiß, dimmbar, E27, Globe 95, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Globe 95 klar", Energieeffizienz: F (A-G), transparent, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Globe 95 klar" E27 Warmweiß dimmbar, E27, Globe 95, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
SEGULA LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmbar Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Segula 55282, 3 W, 26 W, E27, 260 lm, 20000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Segula 55282 - 3 W - 26 W - E27 - 260 lm - 20000 h - Warmweiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 26,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Segula LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmba

Segula LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmba für stimmungsvolles Ambiente

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Dieses Leuchtmittel vereint klassisches Design mit modernster LED-Technologie und schafft eine einzigartig warme Atmosphäre. Mit ihrer klaren Glasoberfläche und dem edlen Globe-Format fügt sich die Lampe harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein. Besonders beeindruckend ist die angenehm warmweiße Lichtfarbe von 2200 Kelvin, die jeden Raum in ein gemütliches Ambiente taucht.

Energieeffiziente Beleuchtung mit Vintage-Charme

Der Leuchtmittel setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 3 Watt erzeugt es einen beachtlichen Lichtstrom von 260 Lumen. Dies macht es zur idealen Wahl für umweltbewusste Verbraucher, die Wert auf Nachhaltigkeit legen. Trotz seiner modernen Technik besticht das Gerät durch seinen charmanten Vintage-Look, der nostalgisches Flair in jeden Raum bringt. Die dimmbare Funktion ermöglicht es Ihnen zudem, die Helligkeit flexibel an Ihre Bedürfnisse anzupassen.

Segula LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmba Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Segula LED Globe 95 klar E27 3W 260Lm 2200K dimmba? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Globelampe, LED-Lampe
Eigenschaften
2.200 K
warmweiß
E27
260 Lumen
Globe
LED
IP20
Vintage
Energiemerkmale
F
3 Watt
Maße & Gewicht
140 °, 20 °, 220 °, 260 °, 26 °, 27 °, 330 °, 90 °, 95 °
95 mm
Weitere Daten
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram