Eglo LED Leuchtmittel (E27, 9 W, 1055 lm, 1 x, E) Globelampe
- Die LED-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Lichtausbeute von 1055 Lumen bei nur 9 Watt Leistungsaufnahme.
- Mit einem Durchmesser von 95 mm erzeugt diese Globelampe eine angenehme, warmweiße Lichtatmosphäre in Wohnräumen.
- Der E27-Sockel gewährleistet eine einfache Installation in gängigen Lampenfassungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Die Schutzklasse IP20 und die Energieeffizienzklasse E bieten zuverlässigen Schutz und Energieeffizienz im Innenbereich.
-
Günstigster Preis
Eglo LED GLOBE 9W E27 2700K / EGLO FILAMENT G95 1055LM 110042 5 8,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
-
Ampoule Eglo 110042 Led 9 Watts 1055 Lumen
3 bis 7 Werktage
8,46 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 15,45 €
→ zum Angebot
-
EGLO E27 LED Lampe, Glühbirne Globe Milky, 9 Watt, warmweiß, Ø 9,5 cm Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
Eglo Leuchtmittel E27 Globeform 9 W
3 Tage
8,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 13,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eglo LED Leuchtmittel E27 9W für effiziente Beleuchtung
Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit diesem modernen LED-Leuchtmittel. Es überzeugt durch seine beeindruckende Lichtausbeute von 1055 Lumen bei einem äußerst sparsamen Energieverbrauch. Die warmweiße Lichtfarbe schafft eine behagliche Atmosphäre in jedem Raum und sorgt für optimalen Sehkomfort. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Arbeitszimmer – dieses vielseitige Leuchtmittel passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an.
Energieeffiziente Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause
Mit einer Leistungsaufnahme von nur 9 Watt leistet das Gerät einen wertvollen Beitrag zur Senkung Ihrer Energiekosten. Die langlebige LED-Technologie garantiert eine zuverlässige Beleuchtung über viele Jahre hinweg. Profitieren Sie von der hohen Effizienz und reduzieren Sie gleichzeitig Ihren ökologischen Fußabdruck. Das Leuchtmittel eignet sich hervorragend als Ersatz für herkömmliche Glühlampen und bietet dabei eine deutlich bessere Energiebilanz.
Eglo LED Leuchtmittel (E27, 9 W, 1055 lm, 1 x, E) Test
Vorher hatte ich eine dimmbare IKEA LED-Lampe in der Leuchte, die hervorragend funktionierte. Mit dem neuen Leuchtmittel war das Dimmen jedoch kaum möglich; es bot lediglich eine Ein/Aus-Funktion mit einem extrem begrenzten Dimmbereich. Leider keine zufriedenstellende Lösung für meine Bedürfnisse.
Alles bestens. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität , sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen