ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" ° LED-Lampe

• Die 230 V Betriebsspannung ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Beleuchtungssysteme ohne zusätzliche Transformatoren.
• Mit einer Farbtemperatur von 2.900 K erzeugt das Leuchtmittel eine angenehme, warmweiße Atmosphäre für behagliche Wohnräume.
• Der GU10-Sockel gewährleistet eine problemlose Kompatibilität mit gängigen Fassungen und vereinfacht den Austausch.
• Dank des weiten Abstrahlwinkels von 120° wird eine großflächige und gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes erreicht.
• Mit 3 Watt Leistung und 240 Lumen Lichtstrom bietet diese LED-Lampe eine effiziente Beleuchtungslösung für verschiedene Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 2,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" warmweiß 120°, 2900K, 230V, 3W, 240lm, 50x24mm LED-Centrum ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" warmweiß 120°, 2900K, 230V, 3W, 240lm, 50x24mm Versand in ca. 4-7 Werktagen 2,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• CHILITEC LED-Modul "Piatto W3" für Einbauleuchten, 3W, 240lm, EEK: F, 2900K,... Pollin Electronic CHILITEC LED-Modul "Piatto W3" für Einbauleuchten, 3W, 240lm, EEK: F, 2900K,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• ChiliTec LED Modul 3W 24mm GU10 Ersatz, 230V, 2900K Warmweiß Amazon Marketplace ChiliTec LED Modul 3W 24mm GU10 Ersatz, 230V, 2900K Warmweiß Auf Lager 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
• ChiliTec LED Deckenstrahler Leuchteneinsatz 3W/230V, LED warmweiß 260lm,... Otto ChiliTec LED Deckenstrahler Leuchteneinsatz 3W/230V, LED warmweiß 260lm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" warmweiß 120°, 2900K, 230V, 3W, 240lm, 50x24mm ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 2,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
CHILITEC LED-Modul "Piatto W3" für Einbauleuchten, 3W, 240lm, EEK: F, 2900K, Ø 50 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
LED-Modul Piatto W3 warmweiß 120° 2900K 230V 3W 240lm 50x24mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
ChiliTec LED Modul 3W 24mm GU10 Ersatz, 230V, 2900K Warmweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Chilitec - Led-modul 'piatto W3' Für Einbauleuchten, 3w, 240lm, Eek: F, 2900k, Ø 50 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 4,38 € + 5,75 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
ChiliTec LED Deckenstrahler Leuchteneinsatz 3W/230V, LED warmweiß 260lm, warmweiß Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht ChiliTec LED-Modul

ChiliTec LED-Modul Piatto W3 ° für brillante Beleuchtung

Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit diesem hocheffizienten LED-Modul. Der kompakte Leuchtenkörper überzeugt durch seine herausragende Lichtausbeute bei minimalem Energieverbrauch. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 3 Watt erzeugt das Gerät einen beeindruckenden Lichtstrom von 240 Lumen, der jeden Raum in warmweißes, behagliches Licht taucht. Die Farbtemperatur von 2.900 Kelvin sorgt für eine angenehme Atmosphäre, ideal für Wohnbereiche oder gemütliche Leseecken.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch cleveres Design

Die Flexibilität dieses Modells wird durch seinen großzügigen Abstrahlwinkel von 120° unterstrichen. Dies ermöglicht eine gleichmäßige Ausleuchtung größerer Flächen und macht das System zur perfekten Wahl für offene Wohnkonzepte oder Geschäftsräume. Mit einem Durchmesser von 50 mm und einer Länge von 100 mm fügt sich die Leuchte dezent in jedes Raumkonzept ein. Der standardisierte GU10-Sockel gewährleistet eine unkomplizierte Installation und macht das Gerät kompatibel mit einer Vielzahl von Fassungen.

ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" ° Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ChiliTec LED-Modul "Piatto W3" °? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.900 K
1.000 h
warmweiß
GU10
240 Lumen
Energiemerkmale
F
3 Watt
Maße & Gewicht
120 °
50 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram