SEBO AIRBELT Nero Bodenstaubsauger D2 890

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodenstaubsauger - Staubsauger ohne Beutel Einsatzbereich: Hartboden - Teppichboden Ausstattungsmerkmale: Sanftanlauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
309,00 €
Ø 343 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
309,00 €
Ø 343 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 309,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebo Airbelt D2 Nero Bodenstaubsauger (PB69105) Staubsaugermanufaktur Sebo Airbelt D2 Nero Bodenstaubsauger (PB69105) 1-5 Tage 309,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 314,49 € → zum Angebot
• Staubsauger SEBO Airbelt D2 Nero inkl. Zubehör Schwarz Kaufland Staubsauger SEBO Airbelt D2 Nero inkl. Zubehör Schwarz 2-3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• SEBO Airbelt D2 Schwarz 700W inkl. Zubehör Amazon Marketplace SEBO Airbelt D2 Schwarz 700W inkl. Zubehör Auf Lager 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Sebo Airbelt D2 Nero Bodenstaubsauger (PB69105) ✓ Bester Preis Staubsaugermanufaktur Staubsaugermanufaktur Angebotsinfo 1-5 Tage 309,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 314,49 € → zum Angebot
Staubsauger SEBO Airbelt D2 Nero inkl. Zubehör Schwarz Kaufland Staubsaugerwelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
SEBO Airbelt D2 Schwarz 700W inkl. Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:23 Uhr.

SEBO AIRBELT Nero Bodenstaubsauger D2 890 Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Gerät! Achtung bei der Garantie!
Thomas F Februar 2021

Das Sebo Gerät beeindruckt mit exzellenter Saugleistung und hochwertiger Verarbeitung. Gewicht von 7 kg könnte für kleinere Personen jedoch eine Herausforderung darstellen. Das umfangreiche Zubehör und die Möglichkeit, zukünftig eine Elektrobürste zu erwerben, sind weitere Pluspunkte.

Leider ist die Garantiedauer enttäuschend: Während einige Händler auf 4 Jahre Garantie setzen, bieten Online-Käufe lediglich 2 Jahre. Diese unklare Kommunikation seitens Sebo führt zu Unsicherheiten und Frustrationen. Obwohl die Qualität des Geräts überzeugt, erhält es aufgrund der Garantieproblematik nur 3 von 5 Sternen.

Für rund 300 Euro wünscht man sich mehr Transparenz und faire Bedingungen, besonders in Zeiten von Lockdowns. Der Kauf beim Fachhandel lohnt sich hier nicht immer.

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger ohne Beutel
Hartboden, Teppichboden
schwarz
Saugschlauch
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter, Mikrofilter
beutellos
Ausstattung
Sanftanlauf
Hygiene Filter
Maße & Gewicht
3,5 Liter
6.9 kg
11 m
7.5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram