Scorpion EXO-JNR Air Solid matt black Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt aktuelle Sicherheitsanforderungen
• Polycarbonat-Außenschale verbindet Schlagfestigkeit mit moderatem Gewicht
• Herausnehmbares waschbares Innenfutter ermöglicht unkomplizierte Maschinenwäsche
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln
• Kratzfeste Beschichtung bewahrt langfristig klare Durchsicht
• Ratschenverschluss erlaubt einhändige Bedienung und präzise Weitenjustierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
78,32 €
Ø 90 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
78,32 €
Ø 90 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 78,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCORPION EXO-JNR AIR SOLID Black L Amazon Marketplace SCORPION EXO-JNR AIR SOLID Black L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 78,32 € + 15,00 € Versand Gesamt 93,32 € → zum Angebot
• Scorpion 120-100-10-04, Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - motoin Scorpion 120-100-10-04, Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - versandfertig: 1-3 Werktage 110,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• Scorpion 120-100-10-03, Scorpion Exo-JNR Air Solid Kinder Helm Schwarz FC-Moto Scorpion 120-100-10-03, Scorpion Exo-JNR Air Solid Kinder Helm Schwarz versandfertig in 2-3 Werktage 116,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Exo-JNR Air Solid Kinder Helm, Pinlock,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Exo-JNR Air Solid Kinder Helm, Pinlock,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-JNR Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.32 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
SCORPION EXO-JNR AIR SOLID Black L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 78,32 € + 15,00 € Versand Gesamt 93,32 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-04, Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 110,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-03, Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 110,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-05, Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 110,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Scorpion EXO-JNR Air Solid, Integralhelm Kinder - Matt-Schwarz - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 110,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Scorpion A0032057YM, Scorpion Exo-JNR Air Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 116,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Scorpion A0032057YL, Scorpion Exo-JNR Air Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 116,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Scorpion A0032057YS, Scorpion Exo-JNR Air Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 116,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-03, Scorpion Exo-JNR Air Solid Kinder Helm Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 116,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-04, Scorpion Exo-JNR Air Solid Kinder Helm Schwarz Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 116,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-05, Scorpion Exo-JNR Air Solid Kinder Helm Schwarz Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 116,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Scorpion 120-100-10-03, Scorpion EXO-JNR Solid Kinderhelm matt-schwarz Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-10 Tage 116,90 € + 3,73 € Versand Gesamt 120,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-JNR Air Solid matt black

Scorpion EXO-JNR Air Solid matt black – Zertifizierter Integralhelm mit durchdachtem Belüftungskonzept

Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard und bietet Eltern die Gewissheit, dass dieser Integralhelm strengste Sicherheitsanforderungen erfüllt. Die Polycarbonat-Außenschale kombiniert solide Schlagfestigkeit mit überschaubarem Gewicht, was gerade für junge Fahrerinnen und Fahrer bei längeren Fahrten spürbar wird. Das durchdachte Belüftungskonzept führt Frischluft gezielt über die Panoramaöffnung und verhindert Hitzestau unter der Schale, während das kratzfeste Vollvisier klare Sicht in allen Fahrsituationen sichert.

Komfortausstattung für unkomplizierte Pflege im Alltag

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht unkomplizierte Hygiene nach schweißtreibenden Touren oder mehrtägigen Ausflügen. Einfach entnehmen, in der Maschine reinigen und wieder einsetzen – dieser Prozess hält den Helm frisch und verlängert die Nutzungsdauer spürbar. Der Ratschenverschluss lässt sich mit einer Hand bedienen und justiert die Weite präzise, was besonders beim schnellen Auf- und Absetzen an Ampeln oder bei kurzen Stopps praktisch wird. Die matte Oberfläche in Schwarz zeigt sich unauffällig und bleibt lange ansehnlich, da sie weniger empfindlich auf feine Kratzer reagiert als Hochglanzlackierungen.

Scorpion EXO-JNR Air Solid matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-JNR Air Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Kinder
L, S
1
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram