Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter gewährleistet hohen Tragekomfort und einfache Reinigung.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Anpassung.
• Das Pinlock-Visier verhindert zuverlässig das Beschlagen bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Die ECE 22/06 Zertifizierung garantiert die Einhaltung der neuesten Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
87,99 €
Ø 98 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
87,99 €
Ø 98 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 87,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion EXO-JNR Kinder-Motorradhelm FUN weiß-blau Gr. L 52/53 bikeroutfit DE Scorpion EXO-JNR Kinder-Motorradhelm FUN weiß-blau Gr. L 52/53 1-2 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Scorpion 120-437-74-03, Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm Weiss Blau Gelb FC-Moto Scorpion 120-437-74-03, Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm Weiss Blau Gelb versandfertig in 2-3 Werktage 98,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Exo-JNR Air Fun Kinder Helm, Pinlock,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Exo-JNR Air Fun Kinder Helm, Pinlock,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm, weiß/gelb/blau, Y/L (52/53) Amazon Marketplace Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm, weiß/gelb/blau, Y/L (52/53) Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-JNR Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Scorpion EXO-JNR Kinder-Motorradhelm FUN weiß-blau Gr. L 52/53 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-03, Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm Weiss Blau Gelb Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-04, Scorpion Exo-JNR Air Fun Kinder Helm Weiss Blau Gelb Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Exo-JNR Air Fun Kinder Helm, Pinlock, Ratschenverschluss, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-05, Scorpion EXO-JNR Fun Kinderhelm weiß-blau Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 112,05 € + 3,78 € Versand Gesamt 115,83 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-03, Scorpion EXO-JNR Fun Kinderhelm weiß-blau Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 112,05 € + 3,78 € Versand Gesamt 115,83 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-03, Scorpion EXO-JNR Air Fun, Integralhelm Kinder - Weiß/Blau - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,82 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-04, Scorpion EXO-JNR Air Fun, Integralhelm Kinder - Weiß/Blau - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 118,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,82 € → zum Angebot
Scorpion 120-437-74-04, Scorpion EXO-JNR Fun Kinderhelm weiß-blau Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-10 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Scorpion A0032061YM, Scorpion Exo-JNR Air Fun Integralhelm unisex Polycarbonat weiß, Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 125,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Scorpion A0032061YL, Scorpion Exo-JNR Air Fun Integralhelm unisex Polycarbonat weiß, Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 125,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Scorpion A0032061YS, Scorpion Exo-JNR Air Fun Integralhelm unisex Polycarbonat weiß, Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 125,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue

Sicherer Fahrspaß für junge Biker: Der Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue

Der Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue ist ein speziell für Kinder entwickelter Integralhelm, der Sicherheit und Komfort perfekt vereint. Mit seiner auffälligen weiß-blauen Farbkombination und der glänzenden Oberfläche zieht er garantiert die Blicke auf sich. Die aus Polycarbonat gefertigte Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht, was besonders für junge Fahrer von Vorteil ist.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Kinderhelm überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und einfache Pflege. Die Panoramaöffnung mit kratzfestem Vollvisier gewährleistet eine optimale Rundumsicht. Dank des praktischen Ratschenverschlusses lässt sich der Helm schnell und sicher anpassen. Das mitgelieferte Pinlock-Visier verhindert zuverlässig das Beschlagen bei wechselnden Wetterbedingungen.

Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-JNR Air Fun white/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau, weiß
Kinder
L, S
1
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram