Scorpion EXO-HX1 Carbon SE matt black Integralhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.300 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein integriertes Sonnenvisier ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Das herausnehmbare, waschbare und hypoallergene Innenfutter sorgt für optimale Hygiene und angenehmen Tragekomfort.
• Ein Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Eigenschaften gewährleistet klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.
• Die Kommunikationsvorbereitung ermöglicht einfache Integration eines Intercom-Systems für verbesserte Konnektivität unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
299,99 €
Ø 308 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
299,99 €
Ø 308 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,90 €
ab 299,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 87-261-10-02, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male FC-Moto Scorpion 87-261-10-02, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm, integriertes... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm, integriertes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,49 € Versand kostenfrei Gesamt 305,49 € → zum Angebot
• EXO-HX1 CARBON SE XXL NERO OPACO Amazon Marketplace EXO-HX1 CARBON SE XXL NERO OPACO Auf Lager 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
• Scorpion A0022251S, Scorpion Exo-HX1 Carbon E Integralhelm unisex schwarz matt,... Louis Motorradzubehör Scorpion A0022251S, Scorpion Exo-HX1 Carbon E Integralhelm unisex schwarz matt,... sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-HX1 Carbon SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 87-261-10-02, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Scorpion 87-261-10-03, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Scorpion 87-261-10-06, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,49 € Versand kostenfrei Gesamt 305,49 € → zum Angebot
EXO-HX1 CARBON SE XXL NERO OPACO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Scorpion A0022251S, Scorpion Exo-HX1 Carbon E Integralhelm unisex schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion A0022251L, Scorpion Exo-HX1 Carbon SE Integralhelm unisex schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion A0022251XXL, Scorpion Exo-HX1 Carbon SE Integralhelm unisex schwarz matt, Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion A0022251XL, Scorpion Exo-HX1 Carbon SE Integralhelm unisex schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion A0022251M, Scorpion Exo-HX1 Carbon SE Integralhelm M unisex schwarz matt, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion A0022251XS, Scorpion Exo-HX1 Carbon SE Integralhelm unisex schwarz matt, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Scorpion 87-261-10-04, Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Solid Helm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 350,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-HX1 Carbon SE matt black

Scorpion EXO-HX1 Carbon SE matt black - Leichtgewichtiger Schutz mit Premiumkomfort

Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser hochwertige Integralhelm setzt neue Maßstäbe in Sachen Leichtigkeit und Schutz. Mit einem Gewicht von nur 1.300 Gramm entlastet er spürbar Nacken und Schultern, selbst bei langen Touren. Die Carbonaußenschale bietet dabei maximale Stabilität bei minimalem Gewicht, ideal für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Optimale Sicht und Schutz bei jeder Wetterlage

Genießen Sie kristallklare Sicht unter allen Bedingungen. Das Vollvisier mit Pinlock-Technologie sorgt für zuverlässigen Beschlagschutz, während die integrierte Sonnenblende Ihre Augen vor blendendem Licht schützt. Die antibeschlag-beschichtete Scheibe gewährleistet selbst bei widrigen Wetterverhältnissen stets klare Sicht. Sicherheit und Komfort gehen Hand in Hand, damit Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Scorpion EXO-HX1 Carbon SE matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-HX1 Carbon SE matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Scorpion EXO
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Carbon
Damen, Herren, Unisex
1.300 g
M, S, XL
duroplastisch
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
kompatibel mit Intercom
Sicherheit
ECE 22/05
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram