Scorpion Covert-FX Solid matt black Integralhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm hat ein Gewicht von 1.500 g, was ihn leicht und komfortabel macht.
• Das Kwikwick 2 und Klimatek Innenfutter ist atmungsaktiv und komfortabel.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Das Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei jeder Wetterlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
188,90 €
Ø 198 €
187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
188,90 €
Ø 198 €
187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 188,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion Covert Fx Solid Matt Black M Solid Schwarz Matt Gr. M 57/58 bikeroutfit DE Scorpion Covert Fx Solid Matt Black M Solid Schwarz Matt Gr. M 57/58 1-2 Tage 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Scorpion Exo COVERT FX SOLID L NERO OPACO Amazon Marketplace Scorpion Exo COVERT FX SOLID L NERO OPACO Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Covert FX Solid Helm Matt-Schwarz (1er Set), Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Covert FX Solid Helm Matt-Schwarz (1er Set), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
• Scorpion 186-100-10-02, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz -... motoin Scorpion 186-100-10-02, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz -... versandfertig: 1-3 Werktage 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Covert-FX Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.9 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion Covert Fx Solid Matt Black M Solid Schwarz Matt Gr. M 57/58 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Scorpion Exo COVERT FX SOLID L NERO OPACO Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Covert FX Solid Helm Matt-Schwarz (1er Set), Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-02, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-03, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-04, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-05, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-06, Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion Covert FX Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 215,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 222,80 € → zum Angebot
Scorpion 186-100-10-04, Scorpion Covert FX Solid Helm matt-schwarz Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 216,18 € + -2,16 € Versand Gesamt 214,02 € → zum Angebot
Scorpion A0026148M, Scorpion Covert-Fx Integralhelm M unisex Fiberglas schwarz matt, Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 229,42 € Versand kostenfrei Gesamt 229,42 € → zum Angebot
Scorpion A0026148XL, Scorpion Covert-Fx Integralhelm unisex Fiberglas schwarz matt, Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 229,42 € Versand kostenfrei Gesamt 229,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Covert-FX Solid matt black

Scorpion Covert-FX Solid matt black: Der perfekte Integralhelm

Der Scorpion Covert-FX Solid matt black ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen Design in mattem Schwarz und einem Gewicht von 1.500 g bietet er nicht nur Stil, sondern auch Komfort und Sicherheit. Der Helm wird mit einer Bedienungsanleitung und einem Helmbeutel geliefert, was die Handhabung und Aufbewahrung erleichtert.

Komfort und Belüftung für lange Fahrten

Der Helm ist mit einem Kwikwick 2 und Klimatek Innenfutter ausgestattet, das atmungsaktiv und komfortabel ist. Dies sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Fahrten. Die Kinnbelüftung und die Hinterkopfentlüftung gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie immer einen kühlen Kopf bewahren.

Scorpion Covert-FX Solid matt black Test

4/5
★★★★☆ Leise und leicht
KarSkill Oktober 2025

Ein super Helm. Optisch sehr passend auf meiner Harley. Größe passt zu der gewohnten Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren
1.500 g
2XL, XXL
Klimatek, Kwikwick 2
atmungsaktiv, komfortabel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram