Scorpion Covert-FX Skullz black/grey/red Motorradhelm

• Der ECE 22/06-zertifizierte Integralhelm bietet höchste Sicherheitsstandards und schützt zuverlässig bei Fahrten.
• Mit einem Gewicht von 1.500 g sorgt der Helm für ausgewogenen Tragekomfort und ermüdungsfreies Fahren.
• Das innovative Kwikwick 2 und Klimatek Innenfutter gewährleistet Atmungsaktivität und angenehmes Tragegefühl.
• Ausgestattet mit Pinlock-Visier und Antibeschlag-Scheibe für klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,99 €
Ø 233 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,99 €
Ø 233 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 239,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male FC-Moto Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• Scorpion 186-502-366-05, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt motoin Scorpion 186-502-366-05, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
• Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz Helm matt-schwarz-grau-gold CS BikeWear Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz Helm matt-schwarz-grau-gold 5-8 Tage 269,90 € + -2,70 € Versand Gesamt 267,20 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Covert-FX Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-06, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-02, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-05, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-04, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-03, Scorpion Covert FX Skullz Helm Schwarz Grau Orange male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-05, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-07, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-06, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-04, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-03, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Scorpion 186-502-366-02, Scorpion Covert FX Skullz, Integralhelm - Matt Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 254,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Covert-FX Skullz black/grey/red

Scorpion Covert-FX Skullz black/grey/red für maximalen Schutz und Komfort

Dieser hochwertige Integralhelm vereint erstklassige Sicherheit mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet das Modell optimalen Schutz bei jedem Wetter. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine perfekte Passform und reduziert gleichzeitig störende Windgeräusche auf ein Minimum. So können Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren.

Perfekte Klimatisierung für höchsten Fahrkomfort

Das atmungsaktive Kwikwick 2 Innenfutter sorgt in Kombination mit dem Klimatek-System für ein angenehmes Tragegefühl selbst bei längeren Touren. Die effektive Belüftung durch Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung reguliert zuverlässig die Temperatur im Helminneren. Dies verhindert nicht nur unangenehme Schweißbildung, sondern erhöht auch die Konzentrationsfähigkeit des Fahrers - ein entscheidender Sicherheitsaspekt bei jeder Fahrt.

Scorpion Covert-FX Skullz black/grey/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Covert-FX Skullz black/grey/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, rot, schwarz
Damen, Herren
1.500 g
XXL
Klimatek, Kwikwick 2
atmungsaktiv, komfortabel
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram