JOY Sportswear Selena Sweatpants night Fitnessbekleidung
-
Günstigster Preis
JOY SPORTSWEAR Damen Hose SELENA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
-
Joy Sportswear Freizeithose Selena für Damen aus 100% Baumwolle online kaufen
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
44,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,35 €
→ zum Angebot
-
Joy Sportswear Sporthose Hose SELENA (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
Joy - Jogginghose Damen night 160995_1322
49,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JOY Sportswear Selena Sweatpants night Test
Ob Selena oder Shirley — mit den JOY-Hosen macht man nichts falsch. Ich bin seit Jahren Fan: diese Variante ist etwas dicker, mit höherem Baumwollanteil und endlich in Kurzgrößen verfügbar. Trägt sich komfortabel, sieht gut aus und bietet ein überzeugendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.
Ich trage die Joy-Artikel gern: formstabil, farbecht und hochwertig verarbeitet. Zum Schnäppchenpreis gekauft, verzeihe ich die Lieferpanne – statt der bestellten Kurzgröße 20 kam eine Normallänge. Insgesamt trotzdem gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Bequeme Kurzgrößen-Hose mit perfekter Passform: sitzt ideal, weder zu dünn noch zu dick, mit angenehmem Stoff und optimaler Länge. Die Beinweite ist genau richtig – nicht zu eng, nicht zu weit. Genau die Hose, die ich gesucht habe; ich bestelle wohl noch eine zweite, da Kurzgrößen selten. Bestellt in Größe 24, ich trage normalerweise Größe 46.
Nachkauf: Die JOY Sporthose habe ich bereits genutzt und wieder gekauft. Die Passform ist erfreulich identisch zum Vorgänger. Zur Qualität und Langlebigkeit kann ich aktuell noch keine Aussage treffen, hoffe aber auf dieselbe Zuverlässigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen