Schwarzkopf BlondMe Developer 6% (1000 ml) Haarfarben Entwickler

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen Menge: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 7,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional BLONDME Premium... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional BLONDME Premium... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Blondme Premium Developer 1000ml hairshop-pro Schwarzkopf Blondme Premium Developer 1000ml 1-3 Werktage 8,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• BLONDME Farbaktivator, 1er Pack(1 x 100 milliliters) Amazon Marketplace BLONDME Farbaktivator, 1er Pack(1 x 100 milliliters) Auf Lager 8,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf BlondMe Beautywelt Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf BlondMe sofort verfügbar 10,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf BlondMe Developer (1000 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional BLONDME Premium Developer ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Premium Developer 1000ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
BLONDME Farbaktivator, 1er Pack(1 x 100 milliliters) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf BlondMe Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Entwickler 6% 20vol. 1000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Premium Developer Farbentwickler 6% | 20 VOL. 1000 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3049376, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Blondme hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
BlondMe Premium Developer - 6% Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,43 € 16,43 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Blondme Premium Developer 6% 1000ml friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Schwarzkopf BlondMe Developer 6% (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Mega
Maren Oktober 2023

Klare Empfehlung: Diese Blondierung liefert hervorragende Ergebnisse und ich würde sie jedem empfehlen. Berichte über kaputte Haare stammen meist von unsachgemäßer Anwendung: erst mit 6% und später noch mit 9% arbeiten und das Produkt 1,5 Stunden einwirken lassen — da sind Haarschäden oder sogar Verätzungen vorprogrammiert. Wer unsicher ist, sollte sich gut informieren oder den Friseur aufsuchen statt unvorbereitet zu experimentieren.

Kein seriöser Salon würde ein schädliches Produkt verwenden, wenn es tatsächlich so problematisch wäre. Für korrektes Blondieren: Konzentration, Einwirkzeit und Pflege beachten.

5/5
★★★★★ Die beste blondierung
Annika September 2023

Seit Jahren vertraue ich dieser haarschonenden Blondierung – sie ist cremig, schonend und trocknet nicht schnell aus. Für normale Aufhellungen braucht man keine Alufolie (außer bei Strähnen). Das Haar fühlt sich deutlich weniger beschädigt an als bei anderen Produkten. Lieferung war zuverlässig und pünktlich.

5/5
★★★★★ bestes Blondierpulver
Romana Mai 2023

Als jemand mit sehr empfindlicher Kopfhaut war ich lange vorsichtig beim Blondieren – viele Produkte reizten mich so stark, dass ich ganz auf Blondierungen verzichtete. Dieses Blondierpulver ist meine beste Entdeckung: in Kombination mit dem passenden Entwickler sorgt es für eine schnelle, gleichmäßige Aufhellung. Meine Naturfarbe (dunkelblond mit roten Pigmenten) wird bei 30 Minuten Einwirkzeit schön hell.

Für ein natürlicheres Finish verwende ich anschließend eine Tönung zum Abmattieren. Fazit: wirkungsvolles Blondierpulver für empfindliche Kopfhaut und natürlich aussehende Aufhellung.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufhellung für dunkle Haare, so hell wie nie
Lala L Januar 2023

Ideal für mich: mit dunkelbraunen Haaren hatte ich auf Drogerie-Haarfarben meist Allergien. Diese Haarfarbe ist sehr verträglich — nur leichte Rötung, kein Abwaschen nötig. Nutze 6% ausschließlich zur Ansatzbehandlung. Sehr empfehlenswert für empfindliche Kopfhaut und allergiegeplagte Anwender.

5/5
★★★★★ Pflegt gut !
LiaBeLia Oktober 2022

Das Produkt entspricht nicht dem auf dem Foto gezeigten, sondern wird mit der originalen Öl-Pflegeformel geliefert. Mein Haar war nach der Anwendung des Tönungssanierers Steel Blue wirklich schön gepflegt. Das Produkt kam unversehrt an und ich bin sehr zufrieden. Definitiv empfehlenswert für den Kauf :).

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
GKGK November 2021

Tolles Produkt! Die BLONDME Serie überzeugt mich vollkommen. Das Extra-Geschenk des Handdesinfektionsgels von Henkel Beauty Care Professional in 500ml war eine nette Überraschung. Daher vergebe ich 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen
1.000 ml
Haarfarben Entwickler
Schwarzkopf Blondme
Balsam
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram