Schwalbe Little Joe Performance 14 x 1.40 (37-254) MTB-Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Einsatzgebiet: Allround Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
ab 12,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11159265, Schwalbe Little Joe Performance 14'' X 1.40 Rigid Mtb Tyre... BikeInn Schwalbe 11159265, Schwalbe Little Joe Performance 14'' X 1.40 Rigid Mtb Tyre... siehe Shop 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Schwalbe Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex – Erwachsene Little Joe Reifen,... Amazon Schwalbe Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex – Erwachsene Little Joe Reifen,... 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Little Joe 14x1.40 (37-254) Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Little Joe 14x1.40 (37-254) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11159265, Schwalbe Little Joe Performance 14'' X 1.40 Rigid Mtb Tyre Schwarz ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Schwalbe 11159265, Schwalbe 37-254 LITTLE JOE 14x1.40 Drahtreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 14,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Schwalbe Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex – Erwachsene Little Joe Reifen, Schwarz, One Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Schwalbe Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex – Erwachsene Little Joe Reifen, Schwarz, One Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Schwalbe 718514, Schwalbe Little Joe HS371 (718514) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 16,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Schwalbe Little Joe 14" boc24 Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Schwalbe Drahtreifen Little Joe 14x1.40 (37-254) Kinder-Fahrradreifen - schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Schwalbe Little Joe Performance Line Reifen 14 Zoll koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Little Joe 14x1.40 (37-254) Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Schwalbe Little Joe Performance 14 x 1.40 (37-254) Test

5/5
★★★★★ Passt
Hans November 2025

Tut was er soll. Ersatzreifen für ein woom Laufrad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt.
Selina S September 2025

Für das Woom4 Fahrrad meines Sohnes. Geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Oliver M August 2025

Gekauft für ein Woom 3. Mantel passt, Lieferung war auch schnell. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original für Woom Fahrräder
Andre F August 2025

Super Reifen , genau was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Allround
schwarz
210 g
Schwalbe Little Joe
mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Active Line, Performance Line
Drahtreifen
Performance
LiteSkin
Schwalbe K-Guard
HS371
67
70 kg
4,5 bar
2,5 bar
Reifengröße
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram