Schwalbe Jumbo Jim (Perf) Fatbike-Reifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fatbike-Reifen - MTB-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen Einsatzgebiet: Hobby
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11601021, Schwalbe Jumbo Jim Performance ADDIX 26+ Fatbike Reifen... bike-components Schwalbe 11601021, Schwalbe Jumbo Jim Performance ADDIX 26+ Fatbike Reifen... 2-4 Tage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim – 26 Zoll Reifen für das Fatbike – als... Amazon Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim – 26 Zoll Reifen für das Fatbike – als... Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim HS466 Otto Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim HS466 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11601021, Schwalbe Jumbo Jim Performance ADDIX 26+ Fatbike Reifen 26x4,0 ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11601021, Schwalbe 100-559 JUMBO JIM 26x4.00 Faltreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim – 26 Zoll Reifen für das Fatbike – als Tubeless Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim – 26 Zoll Reifen für das Fatbike – als Tubeless Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11601021, Schwalbe Jumbo Jim (26 x 4.00, 100-559) (11601021) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Schwalbe Jumbo Jim HS466 fb. 26x4.00" 100-559 sw-LietSkin PerfL Addix nubuk-bikes Angebotsinfo 3 53,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,59 € → zum Angebot
Schwalbe Faltreifen JUMBO JIM 26x4.00 ETRTO 100-559 ADDIX Performance Performance Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 56,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Schwalbe Jumbo JIM Performance schwarz 100-559 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Schwalbe SB11601021, Schwalbe Jumbo JIM Performance schwarz 100-559 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Schwalbe 318246, Schwalbe Jumbo Jim Performance Addix 26'' X 4.00 Mtb Tyre Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Jumbo Jim HS466 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,57 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "Jumbo Jim HS466" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Jumbo Jim (Perf) Test

5/5
★★★★★ Schwalbe Jumbo Jim 26x4.0
TomTom Juni 2024

Dieser Fatbike Reifen bietet geringen Rollwiderstand und hält auf verschiedenen Oberflächen stand. Als Ersatz für mein Surly Wednesday gekauft, bin ich beeindruckt von seiner Langlebigkeit nach über 3000 km auf Schotter und Asphalt. Trotz intensiver Nutzung ist das Profil noch intakt. Mit dem unschlagbaren Preis für ein Paar im Vergleich zu einem Einzelreifen musste ich einfach zuschlagen. Ein lohnender Kauf für alle Fatbike-Fahrer auf der Suche nach Qualität und Widerstandsfähigkeit.

5/5
★★★★★ Top
Lars März 2021

Top,mehr kann ich nicht dazu sagen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top perfekt
daniela Juli 2020

prima top reifen top gut preis gern wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Armin R Oktober 2019

Gute Ware. Schnelle Lieferung. Guter PreisLeichte MontageGuter ruhiger LaufGewicht i. o. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fatbike-Reifen, MTB-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Hobby
schwarz
26 g
Schwalbe ADDIX, Schwalbe jumbo JIm
mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Performance Line
Faltreifen
120 kg
LiteSkin
2 bar
HS466
67
Reifengröße
26 Zoll
100-559
26 x 4,00 Zoll, 26 x 4,80 Zoll
Felgenmaulweite 65-80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram