Schöffel Hiking Jacket Style Migandi WMS (20-13720) nordic Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion gewährleistet trockenen Komfort bei Regenwetter und feuchten Bedingungen während des Wanderns oder Trekkings.
• Dank der winddichten Eigenschaften bietet die Jacke effektiven Schutz vor kühlen Böen und sorgt für ein angenehmes Körperklima.
• Die integrierte Kapuze schützt den Kopf- und Halsbereich zuverlässig vor Niederschlag und Wind bei wechselhaftem Wetter.
• Hergestellt aus 100% Polyester, vereint das Hauptmaterial Langlebigkeit mit geringem Gewicht für hohen Tragekomfort auf Wanderungen.
• Die beige Farbgebung verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig mit anderer Outdoorkleidung kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,95 €
Ø 143 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,95 €
Ø 143 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 140,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Style Migandi Jacke Bergzeit Schöffel Damen Style Migandi Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• Schöffel Style Migandi Damen Funktionsjacke, 4066619046507 sport2000 Schöffel Style Migandi Damen Funktionsjacke, 4066619046507 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Migandi WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Migandi WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 163,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Migandi WMS" mit Kapuze BAUR Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Migandi WMS" mit Kapuze 2-3 Werktage 163,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Hiking Jacket Style Migandi WMS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Damen Style Migandi Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Schöffel Style Migandi Damen Funktionsjacke, 4066619046507 sport2000 Angebotsinfo 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Migandi WMS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 163,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Migandi WMS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:18 Uhr.

Testbericht Schöffel Hiking Jacket Style Migandi WMS (20-13720) nordic

Schöffel Hiking Jacket Style Migandi WMS (20-13720) nordic - Ihr treuer Begleiter auf Wandertouren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre nächste Wanderung. Diese hochwertige Damen-Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor den Elementen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Wasserdicht und winddicht ausgestattet, trotzt sie selbst anspruchsvollsten Wetterbedingungen und hält Sie trocken und warm. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, wenn das Wetter umschlägt, und lässt sich bei Bedarf schnell anpassen.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit auf Trekking- und Wandertouren. Das robuste Polyester-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch hervorragende Atmungsaktivität. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Aufstiegen angenehm trocken. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht volle Bewegungsfreiheit, während die beige Farbe sich harmonisch in die Natur einfügt. Erleben Sie uneingeschränkten Komfort, egal ob auf ausgedehnten Wanderungen oder kurzen Erkundungstouren.

Schöffel Hiking Jacket Style Migandi WMS (20-13720) nordic Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu eng
von Kerstin B. August 2025

Habe schon zwei Größen größer bestellt, trotzdem sitzt der Artikel kaum – die Passform ist extrem eng und nur für sehr schlanke, kleine Größen geeignet. Das Material fühlt sich hochwertig an, daher schade, dass er zurückgeschickt wird.

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Trekking, Wandern
beige
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Hauptmaterial: 100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram