Schöffel Hiking CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid olive Freizeithemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd - Outdoor-Hemd Farbe: grün Taschen: Brusttasche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,95 €
Ø 47 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
49,95 €
Ø 47 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
ab 49,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 24030-4605-56, Schöffel Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV... tennistown Schöffel 24030-4605-56, Schöffel Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV... 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhemd Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz,... Otto Schöffel Outdoorhemd Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• Schöffel 202403024103, SCHÖFFEL Herren Hemd CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid intersport Schöffel 202403024103, SCHÖFFEL Herren Hemd CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Schöffel Herren CIRC Shirt Style Dalfoss MNS, kreislauffähiges Kurzarm Hemd, Amazon Marketplace Schöffel Herren CIRC Shirt Style Dalfoss MNS, kreislauffähiges Kurzarm Hemd, 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Hiking CIRC Shirt Style Dalfoss MNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
60
Schöffel 24030-4605-56, Schöffel Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz, ✓ Bester Preis Größe: 56 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Schöffel 24030-4605-48, Schöffel Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz, Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Schöffel 24030-4605-50, Schöffel Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz, Größe: 50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhemd Wanderhemd CIRC Shirt Style Dalfoss (UV Schutz, Brusttasche) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Schöffel 202403024103, SCHÖFFEL Herren Hemd CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Schöffel 202403024103, SCHÖFFEL Herren Hemd CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Schöffel 20-24030-24103-4605, Schöffel Hiking Circ Shirt Style Dalfoss Solid Olive Größe: 50 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schöffel 24030_4605, Schöffel Circ Style Dalfoss Herren Hemd, grün male Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schöffel 24030_4605, Schöffel Circ Style Dalfoss Herren Hemd, grün male Größe: 54 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schöffel 24030_4605, Schöffel Circ Style Dalfoss Herren Hemd, grün male Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schöffel Circ Style Dalfoss Herren Hemd, grün 4066619047245 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schöffel 24030_4605, Schöffel Circ Style Dalfoss Herren Hemd, grün male Größe: 52 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Hiking CIRC Shirt Style Dalfoss MNS solid olive Test

1/5
★☆☆☆☆ Naht aufgegangen
-wrt--wrt- Juni 2025

Nach nur einer Stunde Tragen des Hemdes stellte ich fest, dass sich eine Seitennaht über 20 cm unbemerkt geöffnet hatte. Ein neugieriger Blick von jemandem machte mich darauf aufmerksam. Ich sehe das als einmaligen Produktionsfehler und habe das Hemd zurückgeschickt, sowie ein neues bestellt.

Die Farbe und der Stoff gefallen mir jedoch sehr gut. Ich werde meine Bewertung nach dem Erhalt des neuen Hemdes eventuell aktualisieren.

5/5
★★★★★ Marke seit ich sie kenne ok......
Martin b Januar 2026

Hab einige und wird nicht das letzte sein ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragecomfort
Ralf N Dezember 2025

Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für wärmere Tage
Alexander Dezember 2025

Bewährte Qualität, leitet den Schweiß gut ab, man schwitzt weniger und Schweißflecken sind bei moderaten Anstrengung auch nicht zu sehen, was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Freizeithemd, Outdoor-Hemd
grün
Eigenschaften
Brusttasche
Hiking, Wandern
mit Knöpfen
Fair Wear Foundation
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend, wärmend
Weitere Daten
Für wen: Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram