Schock GmbH Typos D-100 A croma Küchenspüle

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: beige Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,32 €
Ø 174 €
174,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,62 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cremaonyx
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,32 €
Ø 174 €
174,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,62 €
ab 174,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE Lieferung 7-14 Werktage 174,32 € + 34,99 € Versand Gesamt 209,31 € → zum Angebot
• Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® meinkuechenstudio DE Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® 174,32 € + 34,99 € Versand Gesamt 209,31 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenspüle Typos D-100 in Croma I Granitspüle für 45 cm... Amazon SCHOCK Küchenspüle Typos D-100 in Croma I Granitspüle für 45 cm... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 A, 86/500 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 A, 86/500 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
Varianten: Schock Typos D-100 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.32 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 174,32 € + 34,99 € Versand Gesamt 209,31 € → zum Angebot
Schock Typos D-100-A ( TYPD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 174,32 € + 34,99 € Versand Gesamt 209,31 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Typos D-100 in Croma I Granitspüle für 45 cm Unterschrank I Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100AGCR, Schock Typos D-100 A Croma - TyposD100AGCR Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 214,90 € + 18,60 € Versand Gesamt 233,50 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Typos D-100 A Croma - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 A, 86/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Typos D-100 in Croma I Granitspüle für 45 cm Unterschrank I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 250,90 € Versand kostenfrei Gesamt 250,90 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100AGCR, Schock TYPOS D-100 Cristalite Einbauspüle Auflage Croma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
Schock TYPD100AGCR, SCHOCK Spüle, Einbau von oben TYPD100AGCR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 285,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle TYPOS D-100 in CROMA - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 295,62 € Versand kostenfrei Gesamt 295,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Schock GmbH Typos D-100 A croma Test

5/5
★★★★★ Klasse Teil, Stabil, guter "Klang" und einfache Montage
Florian03091988 Juni 2024

Keine Beanstandungen, mühelose Montage der Spüle mit benutzerfreundlichen Montageklammern, auch bei begrenztem Platz. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Montage einfach
Thilo G Mai 2024

Schock liefert ausgezeichnete Qualität mit reibungsloser Montage. Trotzdem war die Verlegung des Exzenterbowdenzuges ein Problem. Ich habe ihn mit einer Klebeschelle fixiert. Der Versand per UPS war pünktlich.

5/5
★★★★★ Feine Spüle
Landjuwel September 2018

Die "neue" Art der Küchenspüle aus nicht-Edelstahl ist eine willkommene Abwechslung. Der Einbau erfordert etwas Geschick, aber mit den richtigen Maßen und Anleitungen ist es machbar. Die raue Oberfläche wirkt edel, aber die Pflege könnte anspruchsvoll sein. Trotzdem ist die Spüle viel leiser als Edelstahlspülen.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und lobenswert ist auch der Händlerservice, der bei Schäden schnell und unkompliziert umtauscht. Einbau mit Überlegung, edles Aussehen und leise Geräuschentwicklung machen diese Küchenspüle zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schock-Spüle
Eva-Maria August 2016

Diese Küchenmaschine passt perfekt zu meinen neuen Rauch-Eiche-Arbeitsplatten. Obwohl es noch zu früh ist, um ihre Qualität zu bewerten, macht sie bisher einen guten Eindruck. Ich bin gespannt, wie sie sich im täglichen Gebrauch bewähren wird.

5/5
★★★★★ sehr gut
Dorimie November 2014

Diese Spüle überzeugt mit ihrer hervorragenden Qualität und ansprechenden Optik auf einer weißen Arbeitsplatte. Ein echtes Schnäppchen in jeder Hinsicht!.

5/5
★★★★★ Schicke Spüle
Michael H März 2013

Die hochwertige Optik dieser Spüle macht sie zum Star in jeder Küche. Einfacher Austausch der alten Edelstahlspüle dank enthaltenem Installationszubehör. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
beige
Schock
Schock Typos
crema
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
50 cm
86 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram