Schmidt-Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) Legepuzzle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das rechteckige Legepuzzle bietet eine beeindruckende Darstellung der fantastischen Welt von Mittelerde auf 69,3 x 49,3 cm.
• Mit 1000 Puzzleteilen wird ein anspruchsvolles und zugleich fesselndes Puzzleerlebnis für Fantasy-Enthusiasten geschaffen.
• Das Fantasy-Thema entführt in eine detailreiche Landschaft, die die Vorstellungskraft anregt und zum Erkunden einlädt.
• Empfohlen für Personen ab 12 Jahren, eignet sich das Puzzle hervorragend für Fans der beliebten Fantasy-Saga.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 11,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt 58551, Schmidt Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) Mindfactory Schmidt 58551, Schmidt Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Lord of the Rings - Middle Earth, Puzzle Alternate Lord of the Rings - Middle Earth, Puzzle 2 11,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Schmidt 58551 Herr der Ringe, Middle Earth, 1000 Teile Puzzle Amazon Schmidt 58551 Herr der Ringe, Middle Earth, 1000 Teile Puzzle Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Puzzle Herr der Ringe Middle Earth 1000 Teile, 1000 Puzzleteile Otto Schmidt Spiele Puzzle Herr der Ringe Middle Earth 1000 Teile, 1000 Puzzleteile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.74 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt 58551, Schmidt Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Lord of the Rings - Middle Earth, Puzzle Alternate (1) Angebotsinfo 2 11,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 58551 1000 Teile Middle Earth idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 58551, SCHMIDT SPIELE 58551 1000 Teile Middle Earth Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Schmidt 58551 Herr der Ringe, Middle Earth, 1000 Teile Puzzle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Schmidt 58551 Herr der Ringe, Middle Earth, 1000 Teile Puzzle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Puzzle The Lord of the Rings Middle Earth 1000 Teile buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Puzzle The Lord of the Rings Middle Earth 1000 Teile thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Schmidt 58551, Schmidt Spiele 58551, 1000 Stück(e), Fernsehen/Filme, 12 Jahr(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Puzzle Herr der Ringe Middle Earth 1000 Teile, 1000 Puzzleteile Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Schmidt-Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile)

Schmidt-Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) entführt in Tolkiens Welt

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Mittelerde mit diesem meisterhaft gestalteten Puzzle. Das detailreiche Motiv fesselt Fans der epischen Saga und Puzzle-Enthusiasten gleichermaßen. Mit 1000 anspruchsvollen Teilen bietet dieses Puzzle eine perfekte Balance aus Herausforderung und Entspannung. Erleben Sie die Magie von Tolkiens Universum in jedem präzise gefertigten Puzzlestück und lassen Sie sich von der hochwertigen Bildqualität begeistern.

Fesselnde Detailfülle für stundenlangen Rätselspaß

Die atemberaubende Landschaftsdarstellung Mittelerdes auf diesem Puzzle fasziniert durch ihre beeindruckende Detailgenauigkeit. Jedes einzelne Puzzleteil offenbart neue Facetten der mythischen Welt und lädt zum intensiven Betrachten ein. Die sorgfältig ausgewählten Farbnuancen und die lebendige Darstellung der verschiedenen Regionen machen das Zusammensetzen zu einem wahren Vergnügen. Genießen Sie die Freude, wenn sich Stück für Stück das große Ganze erschließt und die Schönheit Mittelerdes vor Ihren Augen entfaltet.

Schmidt-Spiele Lord of the Rings - Middle Earth (1000 Teile) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
irgh Oktober 2025

Passgenauigkeit der Teile überzeugt, die Farben sind kräftig und leuchtend; es löst sich nur vergleichsweise wenig blauer Staub. Das Motiv gefällt, wobei ich persönlich eine reine Karte mit nur schmalem Rand bevorzugen würde — andere Kunden mögen jedoch die aktuelle Gestaltung.

3/5
★★★☆☆ Premium Qualität ist was anderes
TroublemakerTroublemaker Januar 2026

Das Puzzle sollte ein Geschenk sein, doch die gelieferte Ware enttäuscht: Verpackung beschädigt und wirkt wie Gebrauchtware statt neuwertig, wie auch die Fotos zeigen. Die Originalverschlüsse sind zwar sichtbar, es wurden jedoch zusätzlich neuere Klebesiegel angebracht; geöffnet wurde die Box trotzdem nicht. Beim Schütteln klingt es, als lägen die Teile lose statt in der Originalverpackung versiegelt.

Ich hoffe, dass am Ende alle Teile vorhanden sind, aber von Premium‑Qualität ist dieses Puzzle weit entfernt. Aus diesem Grund vergebe ich nur drei Sterne.

5/5
★★★★★ Super
Nicole Januar 2026

Mir hat’s sehr Spaß gemacht das Puzzel zu puzzeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Puzzle
I. A Januar 2026

Sehr gute Qualität und sein Geld Wert gewesen. Der Zusammenbau war teilweise herausfordernd. Und es fehlt genau ein Teil!!!!Das passiert immer mir. 🥳Aber trotzdem, klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rechteck
Legepuzzle
69,3 x 49,3 cm
1.000
Fantasy
12 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram