Schleich Elch (14781) Tier-Spielfigur

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
ab 7,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14781, Elch Bulle - Schleich (14781) Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14781, Elch Bulle - Schleich (14781) Wild Life auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD LIFE 14781, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14781 Elch Bulle Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14781, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14781 Elch Bulle 3 Werktage 8,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14781 Elch Bulle, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace SCHLEICH 14781 Elch Bulle, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Auf Lager 11,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14781, Elch Bulle - Schleich (14781) Wild Life ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
SCHLEICH 14781 Elch Bulle idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14781, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14781 Elch Bulle Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 8,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
schleich 14781 Elch Bulle thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schleich 19209, Schleich Elch Bull (19209) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 11,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
SCHLEICH 14781 Elch Bulle, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Schleich Elch (14781) Test

5/5
★★★★★ Schleich sind die besten.
Stefan Dezember 2020

Kein anderer Hersteller kann mit der Qualität der Schleich Figuren mithalten. Sie sind detailreich verarbeitet und die Farben bleiben lange erhalten. Sogar Erwachsene sind von ihnen begeistert und geben gerne Geld dafür aus.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Nelly87 November 2020

Dieses Schleich Tier ist von hoher Qualität und sieht täuschend echt aus. Ideal für Kinder zum Spielen und Sammeln. Die Lieferung erfolgte schnell und sorgfältig verpackt. Perfekt für alle Tierliebhaber und Sammler!.

5/5
★★★★★ Lebensechte Tiere
Gegenfurtner T Januar 2020

Als leidenschaftlicher Tierliebhaber mit zahlreichen Tierparkbesuchen im Gepäck, entschied ich mich für Schleich-Figuren, um meinen eigenen Tierpark zu gestalten. Die lebensechten Details und realistischen Blicke der Figuren lassen mich fühlen, als ob die Tiere direkt aus dem Regal heraus mit mir kommunizieren. Mit über 250. 000 Tieren in meiner Erfahrung, kann ich mit Sicherheit sagen: Schleich-Figuren sind die beste Wahl für naturnahe Tierdarstellungen.

5/5
★★★★★ Wirklich toll umgesetzt
S. R Dezember 2018

Schleich hat mit dem Elch erneut ein Meisterwerk geschaffen. Die detailgetreue Umsetzung beeindruckt, sowohl das Gesicht als auch die Hufe sind wunderbar gestaltet. Ein weiteres Tier, das mich begeistert hat.

5/5
★★★★★ Schöner Elch
xy August 2017

Der Elch von Schleich überzeugt mit typischer Qualität und einer angenehmen Größe, die ihn zu einem besonderen Sammlerstück macht.

5/5
★★★★★ Schleichelch
Amazon Kunde Juni 2017

Das Schleichtier Elch überzeugt mit seinem lebensechten Aussehen und harmonischen Farben. Die matten Farbtöne verleihen dem Tier einen natürlichen Look. Perfekt für Tierliebhaber, die realistische Spielfiguren schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Wild Life
Eigenschaften
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram