Schildmeyer Türgarderobe / Kleiderhaken Bjarne (158679) Garderobenpaneel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Elegantes Garderobenpaneel aus hochwertigen Materialien wie Holzwerkstoff, Kunststoff und Metall für langlebige Nutzung.
• Zeitgemäßes Design in grün-weißer Farbkombination passt harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte.
• Funktionale Lösung mit mehreren Kleiderhaken bietet Platz für Jacken, Mäntel und Accessoires im Eingangsbereich.
• FSC-zertifizierte Spanplatten gewährleisten nachhaltige Holzwirtschaft und umweltbewusste Produktion.
• Platzsparende Wandmontage ermöglicht effiziente Raumnutzung auch in kleineren Fluren oder Dielen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für Stabilität und lange Haltbarkeit im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,60 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,60 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 47,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schildmeyer Bjarne Hakenpaneel 158679, Pistazie, 24,5 x 2,6 x 109 cm Amazon Schildmeyer Bjarne Hakenpaneel 158679, Pistazie, 24,5 x 2,6 x 109 cm Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Schildmeyer Garderobenpaneel Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm,... Otto Schildmeyer Garderobenpaneel Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
• Schildmeyer Garderobenpaneel "Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm" Quelle Schildmeyer Garderobenpaneel "Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm" 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Schildmeyer Hakenpaneel Bjarne 109 cm x 24,5 cm x 2,6 cm Pistazie OBI Schildmeyer Hakenpaneel Bjarne 109 cm x 24,5 cm x 2,6 cm Pistazie 7 Tage 47,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.6 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Schildmeyer Garderobenpaneel Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm, Solide ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Schildmeyer Bjarne Hakenpaneel 158679, Pistazie, 24,5 x 2,6 x 109 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Schildmeyer Garderobenpaneel "Bjarne, Hakenpaneel, Made in Germany, B: 24,5 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Schildmeyer Hakenpaneel Bjarne 109 cm x 24,5 cm x 2,6 cm Pistazie OBI Angebotsinfo 7 Tage 47,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Möbelpartner Hakenpaneel »Bjarne« 9 Haken grün, 24.5x109x2.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 71,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 77,69 € → zum Angebot
Garderobenpaneel Bjarne Pistazie B/H/T: ca. 24,5x109x2,6 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Schildmeyer Türgarderobe / Kleiderhaken Bjarne (158679)

Schildmeyer Türgarderobe / Kleiderhaken Bjarne (158679) - Elegante Ordnung für Ihren Eingangsbereich

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein aufgeräumtes Entrée. Dieses moderne Garderobenpaneel vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seinem platzsparenden Design eignet sich das System ideal für kleinere Flure und Dielen, ohne dabei auf Stauraum zu verzichten. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, Jacken, Mäntel und Accessoires stilvoll und griffbereit aufzubewahren.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für den Alltag

Die Wandgarderobe überzeugt durch ihre Flexibilität im täglichen Gebrauch. Mehrere robuste Kleiderhaken bieten ausreichend Platz für Jacken, Schals und Taschen. Das System ermöglicht eine optimale Raumnutzung, indem es die Türfläche effizient in Stauraum verwandelt. So bleiben Ihre Habseligkeiten stets geordnet und griffbereit, ohne den Boden zu blockieren - perfekt für den schnellen Zugriff beim Verlassen des Hauses.

Schildmeyer Türgarderobe / Kleiderhaken Bjarne (158679) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Haken
Amazon Kunde März 2025

Leider ist die Jackenleiste relativ unbrauchbar, da die Jacken von den Haken rutschen. Die Haken sind zu kurz und zu glatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, weiß
Holzwerkstoff, Kunststoff, Metall, Spanplatte
Garderobenpaneel, Wandgarderobe
FSC
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram