Schiesser 2-Pack Unterhemd Feinripp Original Classics (005121-000) schwarz

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Baumwolle Mehrfachpackung: 2er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Unterhemd Original Classics (2er Pack) mit etwas längerer... Otto Schiesser Unterhemd Original Classics (2er Pack) mit etwas längerer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie Quelle Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Original Feinripp Amazon Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Original Feinripp Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie BAUR Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 2-Pack Unterhemd Feinripp Original Classics (005121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd Original Classics (2er Pack) mit etwas längerer Rückenpartie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Original Feinripp Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Original Feinripp Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Original Classics" mit etwas längerer Rückenpartie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Original Classics Unterhemd, 2er-Pack, Feinripp, für Herren, schwarz, 4 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Herren Unterhemd Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 33,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
SCHIESSER Herren Unterhemd 2er Pack - Sport-Jacke, Original Feinripp intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:23 Uhr.

Schiesser 2-Pack Unterhemd Feinripp Original Classics (005121-000) schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
H. D März 2024

Nachdem ich verschiedene Unterhemden ausprobiert habe, bin ich glücklicherweise zu Schiesser zurückgekehrt. Preis hin oder her, diese Marke passt einfach perfekt! Das Material, die Größe, die Länge – alles stimmt. Für uns gibt es nichts Besseres.

5/5
★★★★★ Wie bisher von Schiesser gewohnte, einwandfreie Qualität, leider Packung nicht versiegelt …
von a Mai 2023

Ich trage die Schiesser Essentials Cotton Feinripp Shirts schon seit vielen Jahren, jetzt als "Original Classics Feinripp" bekannt. Die Qualität ist sehr gut und sie zeigen nach Jahren kaum Verschleiß. Leider werden sie nicht mehr versiegelt geliefert, was ein Hygieneproblem sein könnte.

Trotzdem empfehle ich sie weiterhin. Die Verpackung sollte jedoch versiegelt sein, besonders beim Versand.

5/5
★★★★★ Klassiker, angenehmer Tragekomfort
Giggipeter März 2023

Dieses Produkt fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an und hält auch nach mehreren Waschgängen ohne Verschleiß. Die Marke ist ein echter Klassiker, den ich seit meiner Kindheit kenne und mit 64 Jahren immer noch schätze. Es lohnt sich also, etwas mehr für Qualität zu investieren.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Enrico G Oktober 2022

Seit meiner Jugend trage ich gerne diese traditionelle Südtiroler Unterwäsche aus dem Bergdorf. Auch mit 83 Jahren fühle ich mich darin wohl. Eine zeitlose Wahl für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Klasse Unterhemd! FALKE eben!
Max Oktober 2022

FALKE steht für hochwertige Qualität, wie auch bei diesem Unterhemd. Sehr empfehlenswert dank hohem Baumwollanteil, perfekter Passform und langer Haltbarkeit. Ein Must-Have für die Garderobe!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Unterhemd
Walter Januar 2014

Diese Unterhemden begleiten mich schon seit meiner Kindergartenzeit, also seit über vierzig Jahren. Trotz zahlreicher Waschgänge behalten sie ihre Form und sind nicht abgenutzt. Wahrscheinlich werde ich sie noch weitere fünf bis zehn Jahre tragen können, vor allem im Winter und im Wechsel mit anderen. Die bewährte Schiesser-Qualität ist hier wieder einmal deutlich spürbar.

Für mich sind sie absolut top und ich kann sie nur weiterempfehlen. Möglicherweise hat der andere Rezensent die falschen Unterhemden bewertet - diese hier (005121-100) sind definitiv ihr Geld wert im Vergleich zu den billigeren Varianten (205144-100). Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle
2er-Pack
Unterhemd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram