Schiesser Shirt Long Life Soft schwarz (149042/001) Unterhemd

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 46% Modal (Micro-Modal) - 47% Baumwolle - 7% Elastan Produkttyp: Unterhemd
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Unterhemd Long Life Soft optimales Feuchtigkeitsmanagement Otto Schiesser Unterhemd Long Life Soft optimales Feuchtigkeitsmanagement lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement Quelle Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement BAUR Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Herren Unterhemd ohne Arm atmungsaktiv und weich - Long Life Soft Amazon Marketplace Schiesser Herren Unterhemd ohne Arm atmungsaktiv und weich - Long Life Soft Auf Lager 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Shirt Long Life Soft (149042)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd Long Life Soft optimales Feuchtigkeitsmanagement ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Long Life Soft" optimales Feuchtigkeitsmanagement BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren Unterhemd ohne Arm atmungsaktiv und weich - Long Life Soft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Schiesser Shirt Long Life Soft schwarz (149042/001) Test

5/5
★★★★★ Lieblingshemd
Bowman Januar 2025

Seit Jahren kaufe ich das Schiesser-Unterhemd in Weiß und Schwarz: reine Baumwolle, außergewöhnlich weich und mit sehr gutem Tragekomfort. Mit 25–30 € nicht günstig, doch die Haltbarkeit und das angenehme Tragegefühl machen es zur lohnenden Investition. Robust und ideal als Unterwäsche — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Ware, alles Bestens
Heipa November 2018

Das Produkt überzeugt in Qualität und Tragekomfort. Passt perfekt, leicht und fast unsichtbar. Schneller Versand und problemlose Kommunikation. Absolute Kaufempfehlung! ***** Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ ................weiche + leichte baumwollmischung........
J. F Juli 2016

Dieses Schiesser Shirt in mattem Schwarz ist aus einer leichten, soften Baumwollmischung (Bw 45%) gefertigt, die kaum spürbar ist. Die Größe S entspricht eher einem kleinen Medium. Dank des extrem weichen Stoffs kann das Unterhemd auch über verschiedene Größen getragen werden, da er sich anpasst.

Die Farbe bleibt auch nach mehreren Wäschen unverändert. Perfekt! (J. Fromholzer).

5/5
★★★★★ SCHIESSER LONG LIFE - eine Klasse für sich
Elìza Juni 2016

Das Herrenunterhemd von Schiesser überzeugt mit ausgezeichneter Qualität und innovativer "Long Life" -Technologie. Hergestellt aus 45% Modal, 45% Baumwolle und 10% Elasthan, bietet es ultimativen Tragekomfort und Haltbarkeit. Kein Peeling, keine aufgerauten Stellen oder sich auslösende Nähte, auch nach häufigem Waschen. Der Schnitt ist bequem und körpernah, mit großzügigen Armausschnitten.

Die Nachtblaue Farbe verleiht dem Unterhemd einen edlen Touch. Ideal auch für heiße Tage, kann es auch als Muscle-Shirt getragen werden. Waschbar bis zu 60 Grad, trocknergeeignet und leicht zu bügeln. Qualität hat ihren Preis, aber die Langlebigkeit macht es lohnenswert. Ein hochwertiges Stück, das sich für den täglichen Gebrauch lohnt.

3/5
★★★☆☆ Schönes Unterhemd, aber...
ossiP November 2025

Das Unterhemd überzeugt durch weiches, bequemes Material, fühlt sich angenehm an. Die Verarbeitungsqualität enttäuscht jedoch: Die Nähte wirken nicht vertrauenserweckend, an den Trägern stehen innen Fäden und Fasern ab. Keine Qualität wie frühere Schiesser-Produkte.

2/5
★★☆☆☆ Leider lösen sich die Nähte
EcallawEcallaw Juni 2018

Die Qualität dieses T-Shirts von "Schiesser" hat mich enttäuscht. Trotz des höheren Preises lösten sich die Nähte nach nur viermaligem Tragen und zweimaligem Waschen. Eine Umtauschmöglichkeit habe ich nicht mehr, da die 30 Tage bereits verstrichen sind. Schade, dass meine Erwartungen an das Produkt nicht erfüllt wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
46% Modal (Micro-Modal), 47% Baumwolle, 7% Elastan
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
Baumwolle
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram