Schiesser 2-Pack American T-Shirts V-Ausschnitt Essentials (008151) weiß Unterhemd

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Besonderheit: Mehrfachpackung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt Quelle Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt BAUR Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Schiesser V-Shirt Essentials (2er-Pack) mit V-Ausschnitt Otto Schiesser V-Shirt Essentials (2er-Pack) mit V-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Schiesser Herren American T- Shirts mit V-Ausschnitt, 2er - Pack (XL / (7),... Amazon Marketplace Schiesser Herren American T- Shirts mit V-Ausschnitt, 2er - Pack (XL / (7),... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser V-Shirt "Essentials" 2er-Pack, mit V-Ausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser V-Shirt Essentials (2er-Pack) mit V-Ausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren American T- Shirts mit V-Ausschnitt, 2er - Pack (XL / (7), Weiss) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt 2er-Pack Weiß XL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:51 Uhr.

Schiesser 2-Pack American T-Shirts V-Ausschnitt Essentials (008151) weiß Test

5/5
★★★★★ tolle Shirts
von einer Kundin Oktober 2021

Perfekt zum Unterziehen oder Schlafen, behält nach mehrmaligem Waschen die Form. Toller Schnitt in Größe L, passt bei 187 cm und 89 kg optimal. Auch bei höherem Preis lohnt sich die super Qualität. Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Ein immer schon super Artikel
von einem Kunden Juli 2021

Die Schiesser Shirts trage ich schon seit vielen Jahren und bin immer zufrieden mit der Qualität. Allerdings ist mir neulich aufgefallen, dass bei einem meiner Shirts die Naht im Armansatz nicht richtig genäht war. Meine Frau hat es dann selbst repariert, da es nur als Unterhemd dient und man es kaum sieht.

Trotzdem war ich überrascht, dass bei einer so renommierten Marke wie Schiesser die Qualitätskontrolle manchmal versagt. Ansonsten bin ich mit den Shirts aber nach wie vor zufrieden und werde sie auch weiterhin gerne tragen.

5/5
★★★★★ Endlich schöne T-Shirt
von einer Kundin März 2019

Mein Mann hat viele V-Ausschnitt-Shirts ausprobiert, bis er die von Schiesser entdeckt hat. Tolle Qualität und super Preis. Ein großes Lob an Otto. Ein wirklich hervorragender Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
von einer Kundin April 2018

Es ist schade, dass T-Shirts oft breiter, aber nicht länger sind. Die Schiesser Shirts haben jedoch die perfekte Länge und gewohnt gute Qualität. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kein V-Auschnitt
von einem Kunden Dezember 2017

Die T-Shirts haben keinen V-Ausschnitt, obwohl dies auf der Verpackung angegeben war. Die Qualität ist sehr gut, daher habe ich sie behalten, obwohl der Inhalt möglicherweise ausgetauscht wurde.

4/5
★★★★☆ Größe sehr breit
von einem Kunden Januar 2022

Leider hat mich das schwarze T-Shirt mit V-Ausschnitt von Schießer nicht überzeugt, da es zu breit ausfällt und das Material nicht dem gewohnten Standard entspricht. Trotz meiner langjährigen Zufriedenheit mit der Marke Schießer musste ich es daher zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
Mehrfachpackung
schwarz
Baumwolle, Elastan, Jersey
100 % Baumwolle
unifarben
Unterhemd
bügeln
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram