Scheurich Country Star Ø40cm Metallic Grey Blumentopf

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 40 cm Farbe: grau Fassungsvermögen: 21,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 40 cm Amazon Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 40 cm Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• SCHEURICH Pflanzgefäß »Catania«, 40 x 30 cm (ØxH), Kunststoff, metallgrau hagebau SCHEURICH Pflanzgefäß »Catania«, 40 x 30 cm (ØxH), Kunststoff, metallgrau 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm metallic grey globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm metallic grey ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm Otto Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Country Star Ø40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 40 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »Catania«, 40 x 30 cm (ØxH), Kunststoff, metallgrau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm metallic grey globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 40 x 30 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Scheurich Country Star 40, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt aus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Scheurich - Country Star 40, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Country Star für Aussen, runder Pflanzkübel, verschiedene Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 12,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Scheurich Country Star Ø40cm Metallic Grey Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jenna April 2024

Dieses Pflanzgefäß ist stabil, leicht und langlebig. Die vorhandenen Abflusslöcher machen es besonders praktisch. Nach drei Jahren im Freien ist es weder geplatzt noch geblättert oder verblasst. Ich bin mit den verschiedenen Größen, die ich besitze, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Blumentopf
K-H April 2024

Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis. Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Empfehlenswert! Schnelle Lieferung ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Robust, Sieht Schick aus, Hält der Sonne stand
Fan D Oktober 2022

Der Blumentopf hat unsere Erwartungen übertroffen. Robust und mit einem attraktiven geriffelten Muster. Deutlich hochwertiger als billigere Alternativen. Trotz der direkten Sonneneinstrahlung auf unserer Terrasse fast das ganze Jahr lang, zeigt er kaum Verfärbungen.

Nach fast 2 Jahren Nutzung ist er nur minimal heller geworden, aber immer noch in einem super Zustand. Ein wirklich langlebiges Produkt, das sich optisch sehen lassen kann.

5/5
★★★★★ Kann sich sehen lassen
AzraAzra Juli 2020

Ich habe den 30er Topf in Metallic-Grau für nur 4,86€ gekauft und bin absolut zufrieden. Das robuste Plastik ist dicker als bei anderen Pflanzentöpfen, aber flexibler als bei Übertöpfen von Elho. Mit einem Durchmesser von 26,5cm und einer Höhe von 22,5cm eignet er sich perfekt für unterschiedliche Pflanzen.

Sogar ohne Übertopf macht er im Haus eine gute Figur. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Töpfe
V.S. Mai 2020

Diese Töpfe sind ein echter Hingucker und praktisch dazu! Dank des cleveren Silikon-Tricks kein Problem mit Staunässe mehr. Die Kombination aus Kunststoff und Blähton sorgt für eine stabile Basis. Perfekt für Steinböden - ein paar Tropfen Wasser stören hier nicht. Eine günstige und effektive Lösung für alle Pflanzenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Für den preis super
ToraTsuki August 2023

Dieser preiswerte Topf ist eine gute Wahl, auch wenn er nicht luxuriös ist. Dank seines Aussehens fällt kaum auf, dass er aus günstigerem Plastik besteht. Leider ist jedoch kein Untersetzer enthalten, was schade ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
40 cm
grau
21,5 Liter
rund
30 cm
Kunststoff
UV-beständig
metallic
Pflanztopf
Scheurich Country Star
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram