Elho Green Basics Ø 17cm schwarz Pflanztopf

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 17 cm Höhe: 16 cm Produkttyp: Pflanztopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,39 €
Ø 1 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,39 €
Ø 1 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
ab 1,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Green Basics Anzuchttopf 17cm - Living Schwarz Amazon elho Green Basics Anzuchttopf 17cm - Living Schwarz Auf Lager 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
• Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 17 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 17 cm,iving schwarz 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 17 schwarz Otto Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 17 schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
elho Green Basics Anzuchttopf 17cm - Living Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 17 cm,iving schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 17 x 16 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Elho - Pflanztopf Green Basics Ø 17 X 16 Cm Schwarz Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 17 schwarz Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Elho Green Basics Ø 17cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt!
Anton F Oktober 2025

Perfekter großer, leichter Topf in vielen Farben zum günstigen Preis — ideal für Terrasse und Garten. Mein fünfter Einkauf, Lieferung sehr schnell. Passt auch toll als Ergänzung zu Terrakotta-Töpfen und wertet Pflanzenarrangements optisch auf.

5/5
★★★★★ Great product. I will buy again!
COTTATM Mai 2017

Hergestellt in den Niederlanden mit hochwertiger Qualität. Das Design, die Farbe des Kunststoffs und die Härte gefallen mir sehr gut. Eine ausgezeichnete Vase, viel besser als die Vasen polnischer Marken, die hier auf Amazon verkauft werden.

Ich verstehe einfach nicht, warum Amazon nicht den Vorrat an diesen Töpfen auffrischt, da sie sich so gut verkaufen. Schlechte Manager bei Amazon, es scheint, als ob das Ziel nicht darin besteht, Geld zu verdienen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber falsche Größe in Artikelbeschreibung
JasiJasi April 2021

Früher nutzte ich für meine Pflanzenzucht abbaubare Zellulose-Anzuchttöpfchen, die ich mit einpflanzte – leider schimmelten sie oft. Deshalb wechselte ich zu den stabilen Elho-Anzuchttöpfen: sie wirken hochwertig und bieten ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziges Manko: die Größenangaben sind irreführend – statt 12 cm Höhe messen sie nur ca. 7 cm bei 7,5 cm Durchmesser.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Binchen Januar 2026

Super dieser Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen
17 cm
16 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
Elho green basics
Farbe & Design
schwarz
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram