Schellenberg Fliegengitter mit Reißverschluss (150 x 180 cm)

★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 150 cm Höhe: 180 cm Produkttyp: Fliegengitter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,86 €
Ø 9 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,86 €
Ø 9 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,07 €
ab 8,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schellenberg 50329 Fliegengitter für Dachfenster mit Reißverschluss, Amazon Schellenberg 50329 Fliegengitter für Dachfenster mit Reißverschluss, Auf Lager 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe für Dachfenster mit Reißverschluss, (Set,... Otto SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe für Dachfenster mit Reißverschluss, (Set,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe "für Dachfenster mit Reißverschluss" Set, 1... BAUR SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe "für Dachfenster mit Reißverschluss" Set, 1... 1 Woche 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.86 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schellenberg 50329 Fliegengitter für Dachfenster mit Reißverschluss, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe für Dachfenster mit Reißverschluss, (Set, 1-St), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
SCHELLENBERG Fliegengitter-Gewebe "für Dachfenster mit Reißverschluss" Set, 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Schellenberg Fliegengitter für Dachfenster mit Reißverschluss, Insektenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Schellenberg 50329 Fliegengitter für Dachfenster mit Reißverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,07 € Versand kostenfrei Gesamt 16,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:18 Uhr.

Schellenberg Fliegengitter mit Reißverschluss (150 x 180 cm) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Anna August 2019

Dieses Fliegengitter für Dachfenster ist einfach perfekt! Die Montage benötigt zwar etwas Zeit, aber das Ergebnis ist ausgezeichnet. Der Reißverschluss funktioniert tadellos, so dass das Fenster mühelos geöffnet und geschlossen werden kann. Endlich können wir im Sommer ruhig schlafen, ohne von lästigen Mücken gestört zu werden. Dieses Produkt hat uns bereits zum zweiten Mal überzeugt und wir können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super!
Andy H August 2019

Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Das Fliegengitter kann individuell zugeschnitten werden und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Befestigungsmaterial, Reinigungstuch und Cuttermesser sind im Lieferumfang enthalten.

Die Anbringung ist einfach und das Netz sehr robust. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
SnakeMouse Juli 2019

Unser Fliegengitter war schnell angebracht, die breiteren Klettstreifen sorgen für extra Halt. Der Reißverschluss ist praktisch und flexibel. Dank der Anpassungsmöglichkeit des Reißverschlusses können wir unser Fenster problemlos öffnen und schließen, ohne das Netz jedes Mal zu entfernen.

Das Zubehör (Cuttermesser, Putztuch) für den Preis ist ein nettes Extra. Insgesamt hält das Fliegengitter sehr gut und erfüllt seinen Zweck. Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Fliegengitter
Amazon Kunde Juli 2019

Wir haben dieses Fliegengitter für das Dachfenster gekauft und sind sehr zufrieden. Die integrierte Reißverschluss-Funktion macht es extrem praktisch, da man das Fenster problemlos öffnen kann, ohne das Gitter jedes Mal vom Klettband abzunehmen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nicht unbedingt schön, aber wirksam
XOJana Juli 2019

Das Insektenschutznetz ist eine kostengünstige Lösung für den Sommer, wenn man von Mücken geplagt wird. Es wird mit Klebe-Klettstreifen an der Wand befestigt und hält seitdem bombenfest. Trotz kleinerer Probleme wie Faltenbildung aufgrund der Fensterbank, erfüllt das Netz seinen Zweck und schützt vor lästigen Stichen.

Es ist zwar nicht die schönste Lösung, aber effektiv. Der Reißverschluss ermöglicht den einfachen Zugriff auf den Fenstergriff. Insgesamt eine empfehlenswerte Option, besonders für temporäre Nutzung während der Insektensaison.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon K Februar 2019

Die Lieferung dieses stabilen und problemlos zu öffnenden und zu schließenden Netzes erfolgte prompt. Ob der Reißverschluss dauerhaft hält, wird sich zeigen. Im Vergleich zu einem anderen Produkt mit hochwertigem, aber scharfkantigem Reißverschluss, habe ich mich für dieses Netz entschieden.

Um unser Dachfenster problemlos zu bedienen, musste das Netz verlängert werden. Dies habe ich mit Hilfe von Klettstreifen erfolgreich umgesetzt. Jetzt lässt sich das Fenster mühelos öffnen und schließen, ohne dass die Netze stören. Ein praktischer und effektiver Lösungsansatz für das Problem mit dem Dachfenster.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
150 cm
180 cm
Fliegengitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram