Schabus 300219 SHT 228 netzbetrieben Alarmanlage

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präziser Wassermelder mit einer Alarmdauer von 1 Minute bietet schnelle Reaktion bei Wasserschäden.
• Großzügige Funk-Reichweite von 50 Metern sowohl im Innen- als auch Außenbereich ermöglicht flexible Platzierung.
• Robustes Kunststoffgehäuse schützt die Elektronik zuverlässig vor Feuchtigkeit und Umwelteinflüssen.
• Einfache Wandmontage und deutschsprachiges Menü gewährleisten eine unkomplizierte Installation und Bedienung.
• Zuverlässiger Netzbetrieb sorgt für kontinuierlichen Schutz ohne Batteriewechsel, ergänzt durch LED-Anzeige für Statusüberwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,35 €
Ø 64 €
61,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,35 €
Ø 64 €
61,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,40 €
ab 65,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus 300218 SHT 228 Wassermelder zur Pumpensteuerung ohne Akustischem Alarm. Amazon Schabus 300218 SHT 228 Wassermelder zur Pumpensteuerung ohne Akustischem Alarm. Auf Lager 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
• Schabus 300219, Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben Voelkner Schabus 300219, Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
• 300219 Sht 228 Wassermelder Netzbetrieben - Schabus ManoMano 300219 Sht 228 Wassermelder Netzbetrieben - Schabus 1 bis 3 Werktage 78,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,01 € → zum Angebot
• Elektrotechnik Schabus Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben... Otto Elektrotechnik Schabus Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.35 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Schabus 300218 SHT 228 Wassermelder zur Pumpensteuerung ohne Akustischem Alarm. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
Schabus 300218 SHT 228 Wassermelder zur Pumpensteuerung ohne Akustischem Alarm. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
Schabus 300219, Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
300219 Sht 228 Wassermelder Netzbetrieben - Schabus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 78,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,01 € → zum Angebot
Schabus Wassermelder SHT 228 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 78,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,02 € → zum Angebot
Schabus 300219, Schabus Wassermelder SHT 228 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 79,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 86,57 € → zum Angebot
Schabus 300219, Schabus 300219 Wassermelder netzbetrieben (300219) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
SCHABUS 300219, Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Elektrotechnik Schabus Schabus 300219 SHT 228 Wassermelder netzbetrieben Wassermelder Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Schabus 300219 SHT 228 netzbetrieben

Schabus 300219 SHT 228 netzbetrieben für zuverlässigen Wasserschutz

Schützen Sie Ihr Zuhause effektiv vor kostspieligen Wasserschäden mit diesem hochmodernen Wassermelder. Das System bietet frühzeitige Erkennung von Leckagen und alarmiert Sie sofort, wenn Wasser austritt. Durch seine präzise Sensorik und den leistungsstarken Alarm gewährleistet das Gerät eine schnelle Reaktion im Ernstfall, wodurch potenzielle Schäden minimiert werden. Die netzbetriebene Lösung sorgt für konstante Einsatzbereitschaft und gibt Ihnen die Sicherheit, dass Ihr Heim rund um die Uhr geschützt ist.

Flexible Installation für optimale Abdeckung

Dieser Wassermelder überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer beeindruckenden Funk-Reichweite von bis zu 50 Metern sowohl im Innen- als auch im Außenbereich lässt sich das System optimal an Ihre räumlichen Gegebenheiten anpassen. Die einfache Wandmontage ermöglicht eine strategisch günstige Platzierung an kritischen Stellen wie Waschküchen, Badezimmern oder Kellerräumen. Durch die drahtgebundene Vernetzung ist eine zuverlässige Kommunikation zwischen den Komponenten sichergestellt, was die Effektivität des Alarmsystems weiter erhöht.

Schabus 300219 SHT 228 netzbetrieben Test

4/5
★★★★☆ Präzises Einschalten der Pumpe
shopper Juli 2024

Funktioniert seit Wochen einwandfrei und entspricht genau der Beschreibung. Ein echtes Qualitätsprodukt! Allerdings hätte der benötigte Montagewinkel für die Wandmontage beigelegt werden können, anstatt ihn für 10,99 € separat zu verkaufen. Daher gibt es einen Punkt Abzug.

5/5
★★★★★ Artikel funktioniert wie beschrieben!!!!! 100%
Lichtschein Januar 2025

Passt besonders gut bei beengten Verhältnissen. Echt Super. Megaschneller Versand. Vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 min
LED
Alarm
50 m
Alarm
Kunststoff
DE
Wandmontage
Alarmanlagen-Zubehör, Wassermelder
Netzbetrieb
drahtgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram