Scarpa Rush Polar (63138G372) smoke coral Wanderschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 171 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 171 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 169,99 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 - 38 Kaufland Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 - 38 5-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 Amazon Marketplace Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Scarpa - Warme Wanderschuhe - Rush Polar GTX Wmn Smoke Coral für Damen -... snowleader Scarpa - Warme Wanderschuhe - Rush Polar GTX Wmn Smoke Coral für Damen -... verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Scarpa 63138G-L-1062-39, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 39 Damen sportfits.de Scarpa 63138G-L-1062-39, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 39 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Rush Polar (63138G372)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX WMN Winterwanderschuhe Smoke-Coral EU 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Scarpa - Warme Wanderschuhe - Rush Polar GTX Wmn Smoke Coral für Damen - Größe Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Scarpa - Warme Wanderschuhe - Rush Polar GTX Wmn Smoke Coral für Damen - Größe Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-39, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-39,5, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-40, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Grau-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 187,84 € Versand kostenfrei Gesamt 187,84 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-41, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-41,5, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 41,5 Damen Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-L-1062-40,5, Scarpa Rush Polar GTX Wmn smoke/coral (1062) 40,5 Damen Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,55 € Versand kostenfrei Gesamt 220,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Rush Polar (63138G372) smoke coral Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Wanderschuh, Bergschuh
Walter Februar 2025

Perfekte Passform, exzellenter Halt und aggressives Profil – mein Wanderschuh brachte mich aufs Jenner-Gipfelkreuz (2000 m) bei vereisten Verhältnissen. Hervorragende Griffigkeit und Trittsicherheit, während andere Steigeisen nutzten. Robust, komfortabel und ideal für anspruchsvolle alpine Touren.

5/5
★★★★★ Perfekt, stabil, leicht, spitzenmäßiger Halt auf allen Böden...
Amazon Kunde Mai 2026

Ein richtig guter bzw. perfekter Schuh für meine Füße! Perfekter Sitz, leicht, atmungsaktiv, guter Halt und wirklich angenehm zu tragen, auch noch nach 10 bis 11 Stunden Bergsteigen in den Hohen Tauern! Habe mir natürlich sofort ein Reservepaar gekauft,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Keine Mangel !
Ferenc B Dezember 2025

Sehr bequem , gibt sbilität bei der köchel wie eine Ski-Stiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt alles
Amazon Kunde Dezember 2025

Angenehm zu laufen, und auch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram