Scarpa Rush Polar (63138G372) dark anthracite Wanderschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: grau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,97 €
Ø 156 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,97 €
Ø 156 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 155,97 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 63138G-45,5-372-dark anthracite, Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - Kletterbude Scarpa 63138G-45,5-372-dark anthracite, Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - Lieferzeit 1-3 Werktage 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
• Scarpa Herren Rush Polar GTX Winterstiefel dark anthrazit 45,5 - Grau - 45,5 Kaufland Scarpa Herren Rush Polar GTX Winterstiefel dark anthrazit 45,5 - Grau - 45,5 2-3 Werktage 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Polar GTX Dark Anthracite 42.5 EU Amazon Marketplace Scarpa Rush Polar GTX Dark Anthracite 42.5 EU Auf Lager 239,80 € Versand kostenfrei Gesamt 239,80 € → zum Angebot
• Scarpa Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - Scarpa Outdoorschuh Otto Scarpa Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Rush Polar (63138G372)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.97 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Scarpa 63138G-45,5-372-dark anthracite, Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
Scarpa Herren Rush Polar GTX Winterstiefel dark anthrazit 45,5 - Grau - 45,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 41.5, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 41.5, schwarz) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 44.5, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 44.5, schwarz) Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 45.5, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 45.5, schwarz) Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 45, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 45, schwarz) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 42.5, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 42.5, schwarz) Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 41, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 41, schwarz) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-EU 46, Scarpa Rush Polar GTX Schuhe (Größe 46, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa Rush Polar GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-44,5-372-dark anthracite, Rush Polar GTX, Trekking Unisex Schuh - Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Scarpa 63138G-372-44,5, Scarpa Rush Polar GTX dark anthracite (372) 44,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 220,35 € Versand kostenfrei Gesamt 220,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Rush Polar (63138G372) dark anthracite Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Wanderschuh, Bergschuh
Walter Februar 2025

Top-Wanderschuh: perfekte Passform, exzellenter Halt und griffiges Profil. Auf dem Jenner-Gipfelkreuz (2. 000 m) bei komplett vereisten Verhältnissen boten die Schuhe sicheren Tritt, während andere Steigeisen brauchten. Ideal für alpine Touren.

5/5
★★★★★ Keine Mangel !
Ferenc B Dezember 2025

Sehr bequem , gibt sbilität bei der köchel wie eine Ski-Stiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt alles
Amazon Kunde Dezember 2025

Angenehm zu laufen, und auch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer warmer Wanderstiefel
Jürgen C Oktober 2025

Sehr bequemer und warmer Wanderstiefel. Habe 1/2 Nummer kleiner bestellt als üblich, dass passt noch perfekt mit Wandersocken. Erfahrungen bei Schnee/Eis muss noch erfolgen, bin da aber sehr zuversichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram