Satori Easy-Up Vorbau-Adapter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorbau-Adapter Farbe: schwarz Gewicht: 377 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,10 €
ab 36,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satori 404140, Satori Easy Up Ahead Height Adapter Schwarz 1 1/8'' Black BikeInn Satori 404140, Satori Easy Up Ahead Height Adapter Schwarz 1 1/8'' Black siehe Shop 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Satori Lenkervorbau Easy Up, matt black Amazon Satori Lenkervorbau Easy Up, matt black Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• Satori Lenkervorbau Easy Up (1-St), Vorbau Erhöhung E Bike Fahrrad verstellbar Otto Satori Lenkervorbau Easy Up (1-St), Vorbau Erhöhung E Bike Fahrrad verstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Satori 404140, Satori Easy Up Ahead Height Adapter Schwarz 1 1/8'' Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Vorbauerhöhung Easy Up 1 1/8" schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 44,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Satori Easy up (22673055) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
Satori Lenkervorbau Easy Up, matt black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Satori Lenkervorbau Easy Up, matt black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Satori Lenkervorbau Easy Up (1-St), Vorbau Erhöhung E Bike Fahrrad verstellbar Otto Pentagon Sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Satori Easy Up Vorbau Erhöhung E Bike Fahrrad Vorbauerhöhung mit Schnellspanner netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 68,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,05 € → zum Angebot
Satori Easy Up Vorbau Erhöhung E Bike Fahrrad Vorbauerhöhung mit Schnellspanner Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Satori Easy-Up Test

5/5
★★★★★ Super Teil für spezielle Bedürfnisse
R.P. September 2015

Der Easy Up Lenkervorbau von Satori ist eine durchdachte Lösung für spezielle Anwendungen wie die Verlängerung eines A-Head-Gabelschafts oder die Anpassung an verschiedene Fahrergrößen. Die Montage kann aufgrund der unbrauchbaren Anleitung etwas herausfordernd sein, beeinträchtigt jedoch nicht die Qualität des Produkts. Mit einer Höhenverstellung von 6cm und einer stabilen Konstruktion sorgt der Easy Up für ein angenehmes Fahrgefühl ohne Wackeln.

Einziges Manko könnte ein eventuelles Knacken sein, das durch unzureichend festgezogenen Schnellspanner entstehen könnte. Insgesamt überzeugt der Easy Up mit Leistung und Stabilität, auch nach 200 gefahrenen Kilometern. Eine lohnenswerte Investition für eine individuelle Fahranpassung.

5/5
★★★★★ Satori Lenkervorbau
Klaus G Juli 2014

Sehr gute Qualität, stabil und präzise einstellbar. Einfache Montage. Schwierigkeitsgrad bei Erneuerung der Hydraulik-Bremsleitung für erhöhte Montage.

Insgesamt super. - Sehr gut -.

4/5
★★★★☆ Spiel
Dennis Mai 2025

Schöne Lenkerhalterung, allerdings hat meine beim Lösen merkliches Spiel. Ich muss anhalten, Lenker neu ausrichten und erst dann festklemmen. Unklar, ob sich das Spiel einstellen lässt — beeinträchtigt Stabilität und Bedienkomfort.

4/5
★★★★☆ Endlich flexibel sitzen
Bernhard Juni 2017

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt kommt mit einer englischen und deutschen Montageanleitung. Es ist wichtig, das Prinzip des Aheadvorbaus zu verstehen, bevor man mit der Installation beginnt. Bei Bedarf kann ein Distanzring verwendet werden, um die Haltekralle richtig einzustellen.

Der Einstellring sollte nicht mit 3Nm angezogen werden, da dies die Einstellung beeinträchtigen könnte. Trotz kleinerer Konstruktionsprobleme ist der Easy up jedoch stabil und erfüllt seine Funktion. Insgesamt gebe ich daher 4 Sterne. Der Easy up ist eine empfehlenswerte Investition für alle, die ein zuverlässiges und stabilisiert Produkt suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Klemmt
Gärtner Dezember 2021

Trotz vorsichtigem Einbau bleibt das Lager unbeweglich und die Verstellung des Lagerspiels ist extrem schwergängig. Ein schmaler Spalt am Lager bleibt bestehen. Die versprochene Einfachheit fehlt hier komplett. Die Rückgabe war zeitaufwendig.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Vorbau-Adapter
Allgemeine Informationen
schwarz
377 g
Aluminium
Weitere Eigenschaften
Höhe: 110-180 mm oder 110-210 mm
6061 Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram