Sanit 60.001.B6..0099 Wandausgussbecken mit Überlauf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausgussbecken Eigenschaften: Perleffekt - mit Überlauf Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,29 €
Ø 46 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,29 €
Ø 46 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,62 €
ab 46,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandausgusbecken Mit Überlauf Granit 60.001.b6..0099 - Sanit ManoMano Wandausgusbecken Mit Überlauf Granit 60.001.b6..0099 - Sanit 1 bis 2 Werktage 46,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
• Sanit Wandausgusbecken mit Überlauf granit 60.001.B6..0099 - Weiß Kaufland Sanit Wandausgusbecken mit Überlauf granit 60.001.B6..0099 - Weiß 1-2 Werktage 47,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
• SANIT Wandausgussbecken granit (Ausgussbecken aus schlagfesten Kunststoff,... Amazon Marketplace SANIT Wandausgussbecken granit (Ausgussbecken aus schlagfesten Kunststoff,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.29 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Wandausgusbecken Mit Überlauf Granit 60.001.b6..0099 - Sanit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 46,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Sanit Wandausgusbecken mit Überlauf granit 60.001.B6..0099 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Sanit Wandausgussbecken 60001B60099 granit, mit Spritzschutzrückwand, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,62 € → zum Angebot
Sanit Wandausgussbecken 60001B60099 granit, mit Spritzschutzrückwand, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,37 € → zum Angebot
SANIT Wandausgussbecken granit (Ausgussbecken aus schlagfesten Kunststoff, Breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Sanit 60.001.B6..0099 Wandausgussbecken mit Überlauf Test

5/5
★★★★★ Gutes Becken
angel April 2025

Qualitatives Ausgussbecken, robust und mit glatten Flächen. Die Stöpselkette ist endlich lang genug, hängt nicht im Becken. Komplett mit Ablaufgarnitur – nur noch Syphon anschließen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Richtig cool
Tom August 2022

Garagen-Waschbecken sind oft unscheinbar, dieses Modell überzeugt jedoch: Mit schwarzer Armatur und Betonfliesen verwandelt es die Garage in eine stylische Küchenoptik.

5/5
★★★★★ Sanit Wandausgussbecken
S. K Juni 2022

Das Wandausgussbecken aus Kunststoff in Granit-hellgrau überzeugt durch hervorragende Qualität. Die Überlaufgarnitur ist vollständig im Lieferumfang enthalten; lediglich der Siphon muss separat bestellt werden — kein Problem. Unser vorheriges weißes Kunststoffbecken im Hauswirtschaftsraum war nach zehn Jahren abgenutzt, weshalb der Austausch fällig wurde.

Die Dübellöcher passten sogar, ansonsten ist die Montage unkompliziert: genaue Maße übernehmen, anzeichnen, bohren, dübeln und befestigen. Auch Einlauf und Überlauf lassen sich mit den beiliegenden Dichtungen leicht anschrauben und der Siphon montieren. Einsteigerfreundlich und pflegeleicht.

4/5
★★★★☆ Waschbecken
Henry Januar 2025

Praktisches Garten-Waschbecken: kinderleichte Montage dank beiliegender Anleitung und Bohrschablone, Standardanschlüsse kompatibel mit üblichen Wasch- und Spülbecken. Robust und umweltfreundlich gefertigt aus recyceltem Material — ideale Lösung für Garten, Terrasse oder Outdoor-Küche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Sanit
Ausgussbecken
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, mit Überlauf
eckig
Kunststoff
wandhängend
glänzend
Maße & Gewicht
49,5 cm
22 cm
34,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram