Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Gray Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet eine integrierte Standfunktion für bequemes Betrachten von Inhalten.
• Eine praktische Handschlaufe sorgt für sicheren Halt in jeder Situation.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des Geräts.
• Das leichte Gewicht von nur 56 Gramm fügt kaum zusätzliche Last hinzu.
• Als Original-Zubehör von Samsung garantiert es eine perfekte Passform und Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,50 €
Ø 8 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,50 €
Ø 8 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 8,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Amazon Marketplace Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case Galaxy S24 FE grau Mindfactory Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case Galaxy S24 FE grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 12,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-GS721CJEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-GS721 - Hintere... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-GS721CJEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-GS721 - Hintere... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,86 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case Galaxy S24 FE grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-GS721CJEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-GS721 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,86 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case Für Galaxy S24 Fe Blau Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 14,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Gray) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,24 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Standing Grip Case« Galaxy S24 FE grau grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Gray) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S24 FE, gray nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S24 FE, gray Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CJEGWW, Samsung S24 FE STANDING GRIP CASE (EF-GS721CJEGWW) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Gray

Schutz und Stil für Ihr Galaxy S24 FE

Das Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Gray bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Design. Diese Schutzhülle wurde speziell für das Galaxy S24 FE entwickelt und überzeugt durch ihre graue Farbgebung, die sowohl elegant als auch zeitlos wirkt. Das Case besteht aus hochwertigem Silikon, das sich durch seine dünne, leichte und griffige Beschaffenheit auszeichnet. Mit einem Gewicht von nur 56 Gramm fügt es kaum zusätzliche Masse zu Ihrem Smartphone hinzu.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Diese Hülle bietet mehr als nur Schutz. Sie verfügt über eine praktische Handschlaufe, die einen sicheren Griff gewährleistet und das Risiko des versehentlichen Fallenlassens minimiert. Besonders praktisch ist die integrierte Standfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Gerät aufzustellen – ideal für Videoanrufe oder das Ansehen von Medieninhalten. Als Original-Zubehör von Samsung passt das Case perfekt und erlaubt uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera.

Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Gray Test

4/5
★★★★☆ Stabile Handyhalterung, Die Lasche ist aber nicht für den Dauergebrauch geeignet
Amazon Kunde Oktober 2025

Passt perfekt auf mein Galaxy-Smartphone und hat mehrere Stürze gut überstanden. Insgesamt eine solide Hülle, aber Abzug für die rückseitige Lasche: Ich habe sie häufig zum Tragen genutzt und sie beginnt sich zu lösen. Zum Aufstellen ist die Lasche praktisch und vermutlich langlebiger, doch bei regelmäßigem Tragen hält sie offenbar nicht so gut. Trotzdem empfehlenswert wegen Passform und Stoßschutz.

5/5
★★★★★ Kann man kaufen
Frank R November 2025

Preis Leistung ist gut 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anja W Juli 2025

Ohne viele Worte. tolle Hülle. Schützt und liegt toll in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut nurzbar
Tibumato Mai 2025

Gut zu benutzen. Liegt sehr gut in der Hand und ist rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung Grip
Ausstattung
ja
Handschlaufe, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
dünn, griffig, leicht
Maße & Gewicht
56 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram