Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Blue Black Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist speziell für das Samsung Galaxy S24 FE konzipiert und bietet eine perfekte Passform.
• Eine praktische Handschlaufe sorgt für sicheren Halt in jeder Situation.
• Die integrierte Standfunktion ermöglicht bequemes Betrachten von Inhalten.
• Präzise Aussparungen gewährleisten volle Zugänglichkeit zu allen Funktionen des Smartphones.
• Das griffige Silikon-Material schützt vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Mit einem Gewicht von nur 56 Gramm bleibt Ihr Smartphone leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,30 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,30 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 11,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-GS721CNEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case für Galaxy S24 FE Blue Black Mindfactory Samsung EF-GS721CNEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case für Galaxy S24 FE Blue Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Amazon Marketplace Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Auf Lager 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) 12-15 Werktage 12,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Blue playox Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,15 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.3 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-GS721CNEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case für Galaxy S24 FE Blue Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case EF-GS721 für Galaxy S24 FE, Smartphone-Cover, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 12,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Blue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,15 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case für das Galaxy S24 FE (Blue Black) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Galaxy S24 FE Standing Grip Case - Blue black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case für Galaxy S24 FE blau schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case für Galaxy S24 FE blau schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S24 FE blue-black Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 20,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung EF-GS721 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 20,18 € Versand kostenfrei Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Samsung Samsung Standing Grip Case Für Galaxy S24 Fe, Blue Black ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Samsung EF-GS721CNEGWW, Samsung EF-GS721 - Hintere Abdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Blue Black

Schutz und Stil vereint: Das innovative Handycase für Ihr Galaxy

Das Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Blue Black präsentiert sich als die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design. Diese Silikon-Handytasche schmiegt sich nahtlos an Ihr Smartphone an und bietet zuverlässigen Schutz vor alltäglichen Gefahren. Die Kombination aus Blau und Schwarz verleiht dem Case eine elegante Note, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt.

Griffigkeit und Komfort für den Alltag

Dieses Handycase zeichnet sich durch seine besonderen Materialeigenschaften aus. Es ist dünn, griffig und leicht, sodass es kaum Zusatzgewicht von nur 56 Gramm mit sich bringt. Die integrierte Handschlaufe ermöglicht einen sicheren Halt, während Sie Ihr Gerät nutzen. Gleichzeitig bietet die clevere Standfunktion die Möglichkeit, Ihr Smartphone bequem aufzustellen – ideal für Videoanrufe oder das Streamen von Inhalten.

Samsung Standing Grip Case (Galaxy S24 FE) Blue Black Test

4/5
★★★★☆ Stabile Handyhalterung, Die Lasche ist aber nicht für den Dauergebrauch geeignet
Amazon Kunde Oktober 2025

Passt perfekt auf mein Galaxy-Smartphone und bietet als Galaxy-Hülle guten Schutz — mehrere Stürze hat die Handyhülle problemlos überstanden. Einziger Minuspunkt ist die praktische rückseitige Lasche: Beim häufigen Tragen löst sie sich nach einiger Zeit; zum reinen Aufstellen hingegen reicht sie gut. Wer die Hülle als Sturzschutz und zum Aufstellen sucht, ist zufrieden; Nutzer, die die Lasche oft zum Tragen verwenden, sollten vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Kann man kaufen
Frank R November 2025

Preis Leistung ist gut 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anja W Juli 2025

Ohne viele Worte. tolle Hülle. Schützt und liegt toll in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut nurzbar
Tibumato Mai 2025

Gut zu benutzen. Liegt sehr gut in der Hand und ist rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung Grip
Ausstattung
ja
Handschlaufe, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon
dünn, griffig, leicht
Maße & Gewicht
56 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram