Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55) Lavender Handy Klapphülle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle kompatibel mit: Samsung Galaxy A55 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZA556CVEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy A55... Handyhuellen DE Samsung EF-ZA556CVEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy A55... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZA556 für das Galaxy A55 5G, Amazon Marketplace Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZA556 für das Galaxy A55 5G, 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• EF-ZA556 für Galaxy A55 Smart View Wallet Case Lavender Handyhülle expert EF-ZA556 für Galaxy A55 Smart View Wallet Case Lavender Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZA556CVEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy A55) Galaxus Samsung EF-ZA556CVEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy A55) 5-6 Werktage 33,21 € Versand kostenfrei Gesamt 33,21 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZA556CVEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy A55 - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZA556 für das Galaxy A55 5G, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EF-ZA556 für Galaxy A55 Smart View Wallet Case Lavender Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CVEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy A55) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 33,21 € Versand kostenfrei Gesamt 33,21 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZA556 für das Galaxy A55 5G Lavender samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CVEGWW, Samsung Galaxy A55 Smart View Book Case Rosé coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55) Lavender Test

5/5
★★★★★ Super-Hülle - passt haargenau, sehr gute Qualität! Robust und praktisch elegant zugleich
Wolfgang K Dezember 2024

Die passgenaue Hülle für das A55 überzeugt durch hochwertige Verarbeitung: robust, elegant und praktisch. Empfehlenswerte Schutzhülle und Handyhülle für sicheren, stilvollen Smartphone-Schutz.

5/5
★★★★★ Fits very well. Passt gut und sieht gut aus
Amazon Kunde Juli 2024

Dieses Handyhülle ist perfekt für mein Handy geeignet - gut verarbeitet, ansprechendes Design und praktisches Sichtfenster. Die Möglichkeit, eine Karte hineinzulegen, ist auch sehr praktisch. Alles in allem sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anna Juni 2024

Die Klapphüllen von Amazon haben mich enttäuscht, aber die originale Samsunghülle überzeugt durch optimalen Schutz und integrierten Kameraschutz. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition für die Sicherheit meines Handys. Absolute Kaufempfehlung! :).

4/5
★★★★☆ Elegant und erkennt das Smartphone aber mit Lücke dazwischen
C Oktober 2025

Elegante Handyhülle mit attraktiver Farbe und guter Display-Passung. Sie erkennt das Smartphone: Öffnen/Schließen weckt bzw. sperrt den Bildschirm automatisch.

Durch das Sichtfenster sieht man Anrufer, nimmt Gespräche an und tippt für Uhrzeit, Datum sowie Musikwiedergabe und Titelwechsel — praktische Bedienung ohne Hülle öffnen. Ein integriertes Kartenfach ist vorhanden, wird vom Rezensenten aus Sicherheitsgründen aber nicht genutzt. Kritik: Am Rand, nahe Ein-/Ausschalter, bleibt eine kleine Lücke, die unordentlich wirkt und die Passform beeinträchtigt. Trotz dieses Mankos überzeugt die Schutzhülle durch leichtes Handling, sicheren Schutz und ansprechendes Design.

1/5
★☆☆☆☆ Wichtig
Thomas R Juli 2025

Das Display funktioniert sofort ohne Updates oder Registrierung. Die beworbene Klapphülle sollte jedoch einen Magnetverschluss für den Deckel haben, den meine Lieferung von Anfang an nicht aufwies. Deshalb habe ich die Hülle umgehend zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
türkis
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy A55
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram