Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55) White Handy Klapphülle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle kompatibel mit: Samsung Galaxy A55 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 20,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover White, für Galaxy A55, Mindfactory Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover White, für Galaxy A55, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G... playox Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G (weiß) Office Partner Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G (weiß) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55 5G weiß Electronis Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55 5G weiß 2-4 Tage 26,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Cover White, für Galaxy A55, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G (weiß) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case für das Galaxy A55 5G (weiß) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55 5G weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 26,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy A55) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55 5G White nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55 5G White Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZA556 für das Galaxy A55 5G - Geldbörsenhülle - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,27 € Versand kostenfrei Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case für Galaxy A55, White Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-ZA556CWEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-ZA556 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 30,32 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Samsung EF-ZA556CWEGWW, Samsung EF-ZA556 - Flip-Hülle PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
EF-ZA556 für Galaxy A55 Smart View Wallet Case White Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy A55) White Test

5/5
★★★★★ Super-Hülle - passt haargenau, sehr gute Qualität! Robust und praktisch elegant zugleich
Wolfgang K Dezember 2024

Passgenaue A55-Hülle: hochwertige, robuste und elegante Schutzhülle für Ihr Smartphone. Perfekte Passform, langlebiges Material und stilvolles Design – klare Kaufempfehlung für alle, die Schutz und Optik vereinen möchten.

5/5
★★★★★ Fits very well. Passt gut und sieht gut aus
Amazon Kunde Juli 2024

Dieses Handy-Case ist optimal für mein Smartphone, gut verarbeitet und ansprechendes Design. Besonders praktisch ist das Sichtfenster und die Möglichkeit, eine Karte mitzunehmen. Es erfüllt alle Erwartungen und ist sein Geld definitiv wert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anna Juni 2024

Die Klapphüllen von Amazon haben mich enttäuscht, aber die originale Samsunghülle bietet optimalen Schutz für mein Handy. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität und den integrierten Kameraschutz. Ich empfehle sie gerne weiter! :).

4/5
★★★★☆ Elegant und erkennt das Smartphone aber mit Lücke dazwischen
C Oktober 2025

Handyhülle mit elegantem Design und schöner Farbe: Passt passgenau aufs Smartphone, aktiviert automatisch Display beim Öffnen und sperrt beim Schließen. Durch das Durchsichtsfenster lassen sich Anrufe annehmen, Uhrzeit, Datum und Musikwiedergabe (inkl. Titelwechsel) steuern, ohne die Klappe zu öffnen.

Zusätzliches Kartenfach vorhanden, wird vom Rezensenten aus Sicherheitsgründen nicht genutzt, kann für andere praktisch sein. Lob für leichte Bedienung und guten Schutz. Abzug: Am Rand (Ein-/Ausschalt-Bereich) bleibt eine kleine Lücke, sodass die Hülle nicht ganz bündig schließt und optisch unordentlich wirkt. Insgesamt stilvoll, funktional und schützend – ideale Wahl für Nutzer, die Automatikfunktionen und ein Sichtfenster schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Wichtig
Thomas R Juli 2025

Das Display funktioniert sofort, ganz ohne Updates oder Registrierung. Die bestellte Klapphülle sollte jedoch einen Magnetverschluss oder ähnliche Haltefunktion für den Deckel haben – das Exemplar war von Anfang an ohne Funktion. Deshalb habe ich die Hülle umgehend zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy A55
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram