Samsung Slim Strap Cover (Galaxy A33) Schwarz Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Samsung Slim Strap Cover EF-XA336 Für Das Galaxy A33 5G | Back Cover,... Auf Lager 2,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
-
Samsung EF-XA336CBEGWW, Samsung Original Slim Strap Cover für das Galaxy A33 -
sofort versandbereit, 2-4 Werktage
9,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,99 €
→ zum Angebot
-
Samsung EF-XA336CBEGWW, Samsung Slim Strap Cover (Samsung Galaxy A33 5G) 5-6 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
-
SAMSUNG Slim Strap Cover für Galaxy A33 5G schwarz
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
19,30 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 25,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Slim Strap Cover (Galaxy A33) Schwarz Test
Diese flexible Handyhülle mit einer Dicke von mindestens 2mm bietet einen besseren Stoßschutz als harte und spröde Hüllen. Sie liegt angenehm in der Hand und beeinträchtigt nicht das Aussehen des Smartphones. Ein sicherer Halt ist garantiert.
Dieses Case ist wirklich top, der Preis ist fair und es passt perfekt zum Handy. Die transparente Panel funktioniert einwandfrei. Ich kaufe immer Originalhüllen für meine Handys und wurde noch nie enttäuscht. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, daher noch keine 5 Sterne. Schade, dass es nur in Schwarz oder Weiß erhältlich ist, da das Handy auch in Blau und Pfirsich erhältlich ist.
Das Zubehör von Samsung war eine Enttäuschung für mich. Der Kunststoff war anfällig für Kratzer und der Deckel machte einen instabilen Eindruck. Glücklicherweise konnte ich es zurückschicken und habe stattdessen einen Ersatz bei der Konkurrenz bestellt.
Das Set enthält 2 Folien und Zubehör, sowie ein praktisches Plastikteil zur Fixierung des Handys. Bisher hatte ich mit dem Aufbringen von Handyfolien immer Erfolg, aber dieses Mal leider nicht. Trotz mehrerer Versuche entstanden viele Blasen unter der Folie, die sich nicht entfernen ließen. Eine enttäuschende Erfahrung.
Es wird behauptet, dass ein Montagevideo über QR-Code verfügbar ist. Allerdings sind auf dem Produkt viele QR-Codes verstreut, die nur Werbung enthalten. Die Anleitung aus Papier ist schwer zu lesen und die Montagehilfe aus Plastik ist zu eng, sodass das Galaxy A535G regelmäßig herausrutscht.
Zudem wird die Frontkamera fast vollständig von der Folie verdeckt, da sie nicht bis zum oberen Rand reicht. Die Montage gestaltet sich somit schwierig und ungenau.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen