Samsung P9 MicroSD Express 256GB

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Application Performance Class: A1 Lesegeschwindigkeit: 880 MB/s Produkttyp: microSD Express
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,38 €
Ø 54 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
Speichergröße
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,38 €
Ø 54 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
ab 53,38 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung P9 Express microSD Express 256 GB, High-Speed Gaming Speicherkarte für Amazon Samsung P9 Express microSD Express 256 GB, High-Speed Gaming Speicherkarte für Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• microSD P9 Express 256GB, weiß Speicherkarte expert microSD P9 Express 256GB, weiß Speicherkarte Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• Samsung MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express microSDXC Speicherkarte - 256 GB playox Samsung MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express microSDXC Speicherkarte - 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 53,99 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,71 € → zum Angebot
• Samsung P9 microSD Express Speicherkarte (256 GB, 800 MB/s Lesegeschwindigkeit) Otto Samsung P9 microSD Express Speicherkarte (256 GB, 800 MB/s Lesegeschwindigkeit) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsung P9 MicroSD Express
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.38 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Samsung P9 Express microSD Express 256 GB, High-Speed Gaming Speicherkarte für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Samsung P9 Express microSD Express 256 GB, High-Speed Gaming Speicherkarte für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
microSD P9 Express 256GB, weiß Speicherkarte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Samsung MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express microSDXC Speicherkarte - 256 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,99 € 0.2109 € / GB + 5,72 € Versand Gesamt 59,71 € → zum Angebot
Samsung P9 Express microSDXC™ Speicherkarte - 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Samsung Micro SD P9 Express 256GB Up to 800MB/s - Micro SD (MB-MK256T/WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,81 € Versand kostenfrei Gesamt 55,81 € → zum Angebot
Samsung Micro-SD-Karte P9 Express MB-MK256T/WW, 256GB, bis 800 MB/s, UHS-I U3, SDXC bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,20 € 0.2313 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Samsung MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express (256 GB, microSD Express, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,21 € 0.2313 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Samsung MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express MB-MK256T - Flash-Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,11 € 0.2426 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
SAMSUNG MB-MK256T/WW, Samsung P9 Express MB-MK256T 256GB mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 63,90 € 0.2496 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
P9 Express 256 GB microSDXC, Speicherkarte Alternate (1) Angebotsinfo 2 63,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Samsung MB-MK256T/WW, 256GB Samsung MicroSD Card P9 Express retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 66,53 € 0.2599 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung P9 MicroSD Express 256GB Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Foxi Januar 2026

Die microSD-Karte wird von der Nintendo Switch 2 sofort erkannt und ist ohne zusätzliche Konfiguration direkt einsatzbereit. Die Ladezeiten von Spielen sind sogar gefühlt schneller als beim internen Speicher. Sie übertrifft damit alle Erwartungen, bietet mehr als das Minimum und ist uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Beste Karte für die Switch 2!
Reinhold W Dezember 2025

Als langjähriger Nintendo-Fan habe ich meine Spiele von der ersten Switch übernommen und merkte schnell: 256‑GB war bald zu klein. Rechtzeitig zu Weihnachten kaufte ich die Samsung P9 Express microSD-Karte mit doppelt so viel Kapazität. Keine Sekunde bereut: enorme Speicherkapazität, blitzschnelle Ladezeiten und stabile Performance – die Switch 2 macht damit doppelt so viel Spaß.

5/5
★★★★★ Wie viele Leute keine Ahnung haben ... Top Karte, top Speed.
M. W Dezember 2025

Samsung-SD-Karte: exzellente Wahl fürs Gaming und besonders für die Switch 2. Lesegeschwindigkeit nahe Spitzenklasse, Schreibgeschwindigkeit etwas langsamer, was in der Praxis selten gravierend ist, da Limitierungen oft durch Internetverbindung oder Gerätetyp entstehen. Bei Gaming spielt sequenzielles Laden eine große Rolle — Zugriffe über viele Bereiche der Karte können praktische Performance-Unterschiede erklären. Probleme mit niedriger Leistung resultieren häufig aus mangelnder Kompatibilität oder fehlenden Adaptern, nicht aus der Karte selbst. Für 88,99 bietet Samsung hohe Zuverlässigkeit dank strenger Qualitätskontrolle; ideal für Nutzer, die sehr gute Lesegeschwindigkeit und stabile Performance brauchen, ohne absolute Spitzenwerte beim Schreiben.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei in der Switch2
Markus F Januar 2026

Funktioniert einwandfrei in der Nintendo Switch 2. Der Kopiervorgang vom internen Speicher auf die microSD erreichte rund 50 MB/s, vergleichsweise langsam; ohne externen Kartenleser vermutlich systembedingt. Ladezeiten der Spiele sind schnell, kein Unterschied zum internen Speicher erkennbar. Empfehlenswerte Speichererweiterung trotz moderater Übertragungsgeschwindigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
A1
880 MB/s
microSD Express
10
650 MB/s
magnetresistent, temperaturbeständig
256 GB
SD 5.1
U3
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram