Samsung Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover schwarz Tablettasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover bietet zwei Aufstellpositionen im Hoch- und Querformat.
• Es verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion für automatisches Ein- und Ausschalten.
• Ein Stiftfach sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihres Stylus.
• Die antibakterielle Beschichtung hält Ihr Tablet hygienisch sauber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,79 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,79 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,96 €
ab 28,79 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smart Book Cover, Tablethülle Alternate Smart Book Cover, Tablethülle 1 28,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• Samsung EF-BX810PBEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9+ Black Mindfactory Samsung EF-BX810PBEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9+ Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
• Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX810 für das Galaxy Tab... playox Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX810 für das Galaxy Tab... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,26 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Samsung Tablet-Hülle Smart Book Cover, für Samsung Galaxy Tab S9+ Otto Samsung Tablet-Hülle Smart Book Cover, für Samsung Galaxy Tab S9+ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Smart Book Cover, Tablethülle ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9+ Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX810 für das Galaxy Tab S10+, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,26 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Samsung Smart Book Cover EF-BX810 für das Galaxy Tab S10+, S9+, S9 FE+ (Black) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover, Tablet-Schutzhülle, 12,4 Zoll, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Samsung Tablet-Hülle Smart Book Cover, für Samsung Galaxy Tab S9+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Samsung Tablet-Hülle "Smart Book Cover" Tablet für Samsung Galaxy Tab S9+ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung Smart Book Tablet-Cover Galaxy Tab S9+ 31,5cm (12,4") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung EF-BX810 Smart Book Cover für Galaxy Tab S9+ - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 35,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung TAB 9+ SMART BOOK COVER BLACK (EF-BX810PBEGWW) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810PBEGWW, Samsung EF-BX810 - Flip-Hülle PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Samsung EF-BX810 - Flip-Hülle für Tablet - Schwarz - für Galaxy Tab S9+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover schwarz

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9+

Das Samsung Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit seiner robusten Kunststoffkonstruktion schützt es Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern. Die anti-shock und kratzfesten Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Tablet auch bei täglicher Nutzung in einwandfreiem Zustand bleibt.

Vielseitige Standfunktionen für jede Situation

Diese Tablet-Tasche bietet zwei verschiedene Aufstellpositionen, sowohl im Hoch- als auch im Querformat. So können Sie Ihr Samsung Galaxy Tab S9+ bequem zum Lesen, Arbeiten oder Filme schauen nutzen. Die integrierte Standfunktion macht es einfach, das Tablet in der gewünschten Position zu fixieren.

Samsung Galaxy Tab S9+ Smart Book Cover schwarz Test

5/5
★★★★★ Top für S10+
A. M November 2025

Praktische Hülle für das Galaxy Tab S10+: Passgenaues Case mit sicherem Stiftfach auf der Rückseite, verschlossen durch eine Klappe – leichter Zugriff inklusive. Die abnehmbare Frontklappe lässt sich mühelos an- und abstecken; alle Teile halten dank starker Magneten zuverlässig. Zwei Aufstellwinkel bieten flexible Standfunktion und zuverlässigen Schutz.

5/5
★★★★★ Funktionalität top / hochwertiger Eindruck
Wayne711 Oktober 2025

Die Galaxy Tab S9+ Hülle (12,4 Zoll) sitzt wie angegossen. Nach rund vier Wochen Nutzung überzeugt das zweiteilige Design: Vorder- und Rückteil können getrennt verwendet werden. Zwar erhöht sich das Gewicht mit beiden Teilen, doch der Vorteil ist klar — unterwegs schütze ich das Display mit beiden Teilen, zuhause nutze ich nur das Rückcover wegen der praktischen Standfunktion. Das Tablet lässt sich sowohl hochkant als auch quer positionieren, was sehr praktisch ist.

Negativ: nichts zu bemängeln. Langzeiteindruck: noch nicht abschließend, aber die Verarbeitung wirkt hochwertig und bislang zeigen Material und Passform keine Schwächen.

4/5
★★★★☆ Sehr nützlich,
Erwin J September 2024

Das Smart Book Cover für das S9 Plus bietet eine praktische Lösung für Tablet-Nutzer, die häufig einen Tablethalter verwenden. Die magnetischen Teile ermöglichen eine einfache und sichere Befestigung, ohne das Tablet zu beschädigen. Besonders hervorzuheben ist der Faltmechanismus, der verschiedene Aufstellwinkel bietet und Stabilität gewährleistet.

Allerdings hat das Cover einige Nachteile: Es schützt nicht alle Kanten des Tablets und ist für rustikale Umgebungen weniger geeignet. Zudem wird der Preis als zu hoch empfunden, was zu einem Abzug von einem Stern führt. Insgesamt ist es eine gute Wahl, wenn man das Tablet häufig in einem Halter verwendet, jedoch nicht perfekt und verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Überzeugt nur zu 70%
mavinci Januar 2025

Das Cover überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und elegantes Design. Es ermöglicht die flexible Nutzung des Tablets sowohl im Hoch- als auch im Querformat. Zudem lässt sich der Frontschutz mühelos abnehmen und wieder anbringen. Allerdings macht das Cover das Tablet recht schwer.

Ein entscheidender Nachteil ist die feste Standposition, die nicht eingestellt werden kann, was die Nutzung nicht immer optimal gestaltet. Zudem ist der Standfuß rechts platziert, sodass das Tablet beim Tippen auf der linken Seite wackelt. In dieser Preisklasse ist das enttäuschend. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen gemischten Eindruck, während alternative Lösungen wie beim Tab S10 Ultra deutlich besser abschneiden.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2
Hochformat, Querformat
mit Stiftfach
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,4 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest
antibakterielle Beschichtung
Samsung Galaxy Tab S9+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram