Samsung Frame Cover (Galaxy S22) Tranparent Bumper

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bumper - Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S22 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
16,97 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
16,97 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 16,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EF-MS901C Frame Cover für das Galaxy S22, Transparent Handyhülle expert EF-MS901C Frame Cover für das Galaxy S22, Transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• Samsung Frame Smartphone Cover EF-MS901 für das Galaxy S22, Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Frame Smartphone Cover EF-MS901 für das Galaxy S22, Handy-Hülle,... 20,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG Frame Cover für Galaxy S22 transparent e-tec SAMSUNG Frame Cover für Galaxy S22 transparent ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 27,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
• SAMSUNG IT EF-MS901CTEGWW, SAMSUNG IT Samsung Frame Cover Galaxy S22 transparent 0815 Onlinehandel SAMSUNG IT EF-MS901CTEGWW, SAMSUNG IT Samsung Frame Cover Galaxy S22 transparent Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Frame Cover (Galaxy S22)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
EF-MS901C Frame Cover für das Galaxy S22, Transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Samsung Frame Smartphone Cover EF-MS901 für das Galaxy S22, Handy-Hülle, Silikon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Frame Cover für Galaxy S22 transparent e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
SAMSUNG IT EF-MS901CTEGWW, SAMSUNG IT Samsung Frame Cover Galaxy S22 transparent 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Samsung Ef-ms901c Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 35,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Samsung Frame Cover (Galaxy S22) Tranparent Test

5/5
★★★★★ Originalzubehör
PBPB September 2023

Ich hatte zuvor eine ähnliche Samsung S22 Schutzhülle eines Drittanbieters, die zwar gut war, aber ohne Sturz am Rand der Lack abblätterte. Nun gibt es das Modell endlich original vom Hersteller. Die Verarbeitungsqualität wirkt solide, zwei verschiedene Rückplatten sind im Lieferumfang. Die stramme Passform ist normal und stört mich nicht — daher kann ich negative Bewertungen nicht ganz nachvollziehen.

Für 8,00 € versandkostenfrei bestellt, passt sie für mein S22. Langzeiterfahrung zur Haltbarkeit des Außenrings steht noch aus. Einziges Manko: Viele S22 haben unterschiedliche Druckpunkte bei Laut/Leise- und Power-Tasten; bei meinem Gerät ist der Powerknopf etwas lasch. Die Hülle überträgt das leicht nach außen, die Taste bleibt aber bedienbar.

2/5
★★☆☆☆ Zwei Hauptkritikpunkte...
Felix April 2022

Die Samsung Schutzhülle für den Geräterand hat einige Vor- und Nachteile. Die Auswahl des Materials ist nicht optimal, da es sich um ein starres Material handelt, das weniger flexibel ist und weniger Energie bei Stürzen absorbieren kann. Dies macht die Hülle weniger hochwertig und rutschiger. Auch die Passform könnte verbessert werden, da sie nicht besonders angenehm ist und das Case bei Bewegungen knarzt.

Das Entfernen gestaltet sich ebenfalls schwierig, da man Angst haben muss, das Case zu beschädigen. Insgesamt bietet die Hülle nur ein Mindestmaß an Schutz und könnte bei mittleren bis schweren Stürzen versagen.

1/5
★☆☆☆☆ Zerbrechlich
KäuferinKäuferin Mai 2025

Schicke Original-Samsung-Handyhülle, die jedoch innerhalb weniger Wochen bei einem leichten Sturz (vom Bett auf Laminat) an der Ladebuchse brach — offenbar Sollbruchstelle. Hatte längere Lebensdauer und besseren Schutz erwartet.

5/5
★★★★★ Tiptop
Dan November 2025

Tiptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
transparent
Bumper, Handy-Cover
Samsung Galaxy S22
Samsung Frame Cover
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Daten
esteht aus einem Rahmen und zwei Rückplatten / besteht aus einem Rahmen und zwei Rückplatten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram