Samsonite Pro-DLX 6 15,6" (147141) black Businesstasche

• Die Tasche ist aus Ballistic Nylon gefertigt und somit wasserabweisend.
• Sie verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Ein RFID-Blocker schützt Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen.
• Der abnehmbare, gepolsterte Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche ideal für Reisen.
• Ein USB-Anschluss ermöglicht das einfache Aufladen Ihrer Geräte unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
170,85 €
Ø 183 €
170,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
170,85 €
Ø 183 €
170,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 170,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Laptoptasche SA2098 15,6 Zoll Ballistisches Nylon, Leder, PL... Viking Samsonite Laptoptasche SA2098 15,6 Zoll Ballistisches Nylon, Leder, PL... 170,85 € Versand kostenfrei Gesamt 170,85 € → zum Angebot
• Pro-DLX 6 Laptop-Tasche für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Pro-DLX 6 Laptop-Tasche für Laptop 15.6" | Schwarz 4-6 Werktage 174,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,01 € → zum Angebot
• Samsonite PrO-Dlx 6 39,6 Cm [15.6] Valigetta Ventiquattrore Nero (samsonite Amazon Marketplace Samsonite PrO-Dlx 6 39,6 Cm [15.6] Valigetta Ventiquattrore Nero (samsonite Auf Lager 270,04 € Versand kostenfrei Gesamt 270,04 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Pro-DLX 6 Laptop-Aktentasche Kofferworld.de Samsonite Selection Pro-DLX 6 Laptop-Aktentasche 1-3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.85 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Laptoptasche SA2098 15,6 Zoll Ballistisches Nylon, Leder, PL (Polyester) ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 170,85 € Versand kostenfrei Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Pro-DLX 6 Laptop-Tasche für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 174,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,01 € → zum Angebot
Samsonite PrO-Dlx 6 39,6 Cm [15.6] Valigetta Ventiquattrore Nero (samsonite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,04 € Versand kostenfrei Gesamt 270,04 € → zum Angebot
Samsonite Selection Pro-DLX 6 Laptop-Aktentasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsonite Laptoptasche Pro-DLX 6 exp. 15,6" black - 31 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Pro-DLX 6 15,6

Samsonite Pro-DLX 6 15,6" (147141) black: Die perfekte Businesstasche

Die Samsonite Pro-DLX 6 15,6" (147141) black ist die ideale Wahl für Geschäftsleute, die eine zuverlässige und stilvolle Aktentasche suchen. Mit einer Breite von 42 cm, einer Höhe von 30,5 cm und einer Tiefe von 15 cm bietet diese Businesstasche ausreichend Platz für alle wichtigen Unterlagen und Geräte. Das Hauptfach ist speziell für A4-Formate ausgelegt und verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher aufbewahrt.

Vielseitige Ausstattung für den modernen Geschäftsalltag

Die Businesstasche ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein RFID-Blocker, ein Schlüsselhalter und ein USB-Anschluss. Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich die Tasche bequem auf einem Rollkoffer befestigen, was besonders auf Reisen von Vorteil ist.

Samsonite Pro-DLX 6 15,6" (147141) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Pro-DLX 6 15,6" (147141) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker, Schlüsselhalter, USB-Anschluss
Fronttasche
42 cm
schwarz
1,4 kg
passend für A4-Formate
30,5 cm
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Ballistic Nylon
Aktentasche
Samsonite Pro-DLX
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
15 cm
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
16 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram