PEDEA Urban Nice (66066510) grey Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Laptoptasche bietet Platz für Geräte bis 15,6 Zoll und schützt diese zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank des wasserabweisenden Materials bleiben wichtige Dokumente und elektronische Geräte auch bei Regen sicher und trocken.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und eine Fronttasche ermöglichen den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten mit abnehmbarem Schultergurt und zwei oberen Tragegriffen passen sich flexibel verschiedenen Situationen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,00 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,62 €
ab 29,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea 66066510, Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau nullprozentshop Pedea 66066510, Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau lagernd, 24-h Service möglich 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau Notebooksbilliger Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau sofort ab Lager 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Pedea Laptoptasche URBAN-NICE Notebook Umhängetasche mit Tablet Fach, grau... Amazon Pedea Laptoptasche URBAN-NICE Notebook Umhängetasche mit Tablet Fach, grau... Auf Lager 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche URBAN compact Otto PEDEA Laptoptasche URBAN compact lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Pedea 66066510, Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Pedea Notebooktasche "URBAN-NICE" - 15,6", grau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PEDEA 66066510, PEDEA Laptoptasche URBAN compact 39.6cm 15.6" grau - Tasche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 32,58 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche URBAN compact 39,6cm (15.6), grau (66066510) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,52 € Versand kostenfrei Gesamt 36,52 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche URBAN compact 39,6cm (15,6-), grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche URBAN-NICE Notebook Umhängetasche mit Tablet Fach, grau 15,6 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche URBAN-NICE Notebook Umhängetasche mit Tablet Fach, grau 15,6 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Pedea 66066510, Pedea Laptoptasche URBAN compact 39,6cm (15.6"), grau (15.60", Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche URBAN compact Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht PEDEA Urban Nice (66066510) grey

PEDEA Urban Nice (66066510) grey - Ihr stilvoller Businessbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren professionellen Alltag. Diese elegante Businesstasche vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen die ideale Lösung für den sicheren Transport Ihrer wertvollen Arbeitsutensilien. Mit ihrer wasserabweisenden Eigenschaft schützt sie zuverlässig Ihre wichtigen Dokumente und elektronischen Geräte vor unerwarteten Wetterkapriolen, sodass Sie stets souverän und gut vorbereitet auftreten können.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten

Die durchdachte Innenaufteilung dieser Laptop-Umhängetasche ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Arbeitsmaterialien. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll, während zusätzliche Fächer Platz für Dokumente, Stifte und persönliche Gegenstände bieten. Die praktische Fronttasche mit Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien, sodass Sie in jeder Situation professionell agieren können.

PEDEA Urban Nice (66066510) grey Test

5/5
★★★★★ Eine Menge für wenig Geld
Amazon Kunde Mai 2025

Die Tasche überzeugt durch ihren praktischen Aufbau und durchdachte Details. Der angenehme und zugleich robuste Stoff sorgt für Langlebigkeit. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei.

Ihr Laptop ist bestens geschützt, und es gibt reichlich Stauraum für Schule, Uni oder Arbeit. Die Bestellung und Lieferung waren sowohl schnell als auch zuverlässig. Ideal für alle, die viel unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Hochwertige Laptoptasche
Amazon Kunde Mai 2025

Elegante und hochwertige Laptoptasche. Perfekt für unseren 17" Laptop samt Zubehör, bietet sie ausreichend Platz. Die Fächer vorne und hinten sind optimal. Zudem sieht sie richtig schick aus.

5/5
★★★★★ Tolle Laptop Tasche
Schanaia August 2024

Diese Tasche bietet alles, was man für einen Archivbesuch benötigt. Sie ist robust und hervorragend verarbeitet, mit zahlreichen praktischen Fächern für Zubehör, Stifte, Notizblock und Handy. Ich habe verschiedene Modelle getestet, doch diese Tasche hat all meine Anforderungen erfüllt und überzeugt zudem mit ihrem ansprechenden Design!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete und durchdachte Tasche
MF Februar 2020

Die Tasche eignet sich hervorragend für den Acer Aspire 3 17,3 Zoll Laptop mit DVD-Laufwerk. Sie bietet zusätzlichen Platz für Kabel und Zubehör, ohne zu spannen. Die hochwertige Verarbeitung und glatten Nähte verleihen ihr ein elegantes Erscheinungsbild, ideal für den beruflichen Einsatz. Stabilen, leichtgängige Reißverschlüsse und die Möglichkeit, die Tasche mit einem Schloss zu sichern, bieten zusätzliche Sicherheit.

Die durchdachte Innenausstattung mit Schlüsselband und mehreren Taschen verhindert das Verlieren kleiner Geräte, während die dicke Polsterung einen optimalen Schutz für den Laptop gewährleistet. Die gepolsterten Griffe sorgen dafür, dass die Tasche beim Tragen stabil bleibt, selbst mit schwerem Inhalt. Diese Laptop-Tasche kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design und ist somit eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der Komfort und Stil schätzt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
grau
Laptopfach
Kunstfaser
Laptop-Umhängetasche
wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram