Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue Handgepäck

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Mit 39 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,99 €
Ø 114 €
105,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,99 €
Ø 114 €
105,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
ab 110,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 146852-1549, Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Tsa 39l Trolley Bag Blau Dress Inn Samsonite 146852-1549, Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Tsa 39l Trolley Bag Blau 12-14 Werktage 110,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-5 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
• Samsonite - Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Samsonite - Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue - Koffer , 39 l 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• Samsonite Litebeam - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 39 L, Blau (Midnight Blue) Amazon Marketplace Samsonite Litebeam - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 39 L, Blau (Midnight Blue) Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Litebeam Spinner 55 cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 146852-1549, Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Tsa 39l Trolley Bag Blau ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 110,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Samsonite - Litebeam Spinner 55/20 Midnight Blue - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 39 L, Blau (Midnight Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Samsonite 146852/1549, Samsonite Litebeam (39 l) (146852/1549) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 146,81 € Versand kostenfrei Gesamt 146,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue

Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue: Der perfekte Kabinentrolley

Der Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch seine kompakte Größe und das geringe Gewicht von nur 1,8 kg. Mit seinen Maßen von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe entspricht er den IATA-Normen und ist somit bordtauglich. Das Volumen von 39 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Weichschalenkonstruktion ermöglicht eine flexible Handhabung und schützt gleichzeitig den Inhalt. Der Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das durch einen Reißverschluss sicher verschlossen wird. Zusätzliche Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und persönliche Gegenstände.

Samsonite Litebeam Spinner 55 cm midnight blue Test

5/5
★★★★★ Samsonite ist noch immer eine TOP Marke
Prince C Juni 2024

Der Samsonite Kabinentrolley aus der LIGHT Serie überzeugt in puncto Leichtigkeit, Qualität und Preis. Nach fast 10 Jahren Einsatz ist mein erster noch immer top in Schuss. Jetzt übernimmt der Neue die Business Reisen, während der Alte zum zuverlässigen Notfall-Koffer wird. Wer billig kauft, kauft zweimal - ein bewährtes Sprichwort, das sich auch hier mal wieder bestätigt.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
TP3 Juni 2024

Leicht und praktisch, aber mit kleinen Mängeln: Der Samsonite Litebeam Spinner S in Tangerine Orange hat sich als ideal für kurze Reisen und Wochenendausflüge erwiesen. Das Design mit strukturiertem Stoff ist ein echter Hingucker und die Innenaufteilung ermöglicht eine einfache Organisation Ihrer Kleidung und Gegenstände. Allerdings könnten die Rollen etwas besser sein. Trotzdem ist dieser Handgepäckkoffer eine gute Wahl für Reisende, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, leichter Koffer.
Erich B Juni 2024

Manche klagen über nur 2 Rollen im Koffer. Unseres hat 4 Rollen und gleitet mühelos. Vielleicht haben sie ein altes Modell erwischt? Kann den Koffer stark empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt, aber
Held März 2024

Der Koffer ist leicht und gut rollbar, jedoch fehlt ein Griff an der Seite, um das Gepäcklabel zu befestigen. Trotzdem ein praktisches Produkt.

4/5
★★★★☆ Rollen sind sehr leichgängig
Regina Januar 2024

Leichter Koffer mit sparbarem Innenraum und etwas verbesserungswürdiger Verarbeitung. Einige Fäden mussten abgeschnitten werden. Für mich sind Stratic-Koffer die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Von Haus aus kaputtes Schloss oder schlechte Qualität
Karl E Juli 2024

Leider muss ich auch mal eine negative Bewertung abgeben. Der Koffer an sich ist geräumig, wie man es erwartet, und das Leichtgewicht war ein großer Pluspunkt für uns. Allerdings funktionierte das Zahlenschloss nach der Ankunft am Urlaubsort nicht mehr, obwohl der Code korrekt eingegeben wurde. Nach vergeblichen Versuchen mussten wir den Reißverschluss aufbrechen, um an unsere Sachen zu gelangen.

Bei der Rückkehr vom Urlaub brach dann auch noch der Verschluss der Vordertasche. Das ist uns bei keinem anderen Koffer je passiert. Ich habe mir stattdessen den Samsonite Airea zugelegt und keinerlei Probleme damit gehabt. Ich vermute, dass es sich hierbei um einen "Montagskoffer" gehandelt hat. Unsere alten Samsonite Koffer (10 Jahre alt und bereits 15 Urlaube hinter sich) weisen noch immer lediglich die üblichen Gebrauchsspuren vom vielen Fliegen auf.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Samsonite Litebeam
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,8 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram