Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm petrol blue Hartschalenkoffer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 98,5 Litern und bietet somit ausreichend Platz für längere Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg ist er besonders leicht und einfach zu handhaben.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit.
• Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und erleichtert die Gepäckkontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,99 €
Ø 278 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,99 €
Ø 278 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,00 €
ab 269,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 98V*05003, Samsonite Lite Shock Spinner 75/28 #98V*003 Sand BagsOnline Samsonite 98V*05003, Samsonite Lite Shock Spinner 75/28 #98V*003 Sand Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Samsonite Spinner 4 Rollen Koffer 75/28 cm Lite-Shock Petrol Blue Taschenparadies Samsonite Spinner 4 Rollen Koffer 75/28 cm Lite-Shock Petrol Blue 2-5 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock Spinner 75cm Petrol Blue 627661686 Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Lite-Shock Spinner 75cm Petrol Blue 627661686 Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer, 75 cm, 98.5 L, blau (Petrol Blue) Amazon Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer, 75 cm, 98.5 L, blau (Petrol Blue) Auf Lager 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 98V*05003, Samsonite Lite Shock Spinner 75/28 #98V*003 Sand ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Samsonite Spinner 4 Rollen Koffer 75/28 cm Lite-Shock Petrol Blue Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock Spinner 75cm Petrol Blue 627661686 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer, 75 cm, 98.5 L, blau (Petrol Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer, 75 cm, 98.5 L, blau (Petrol Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Samsonite 62766-1686, Samsonite Lite-Shock | Koffer (4 Rollen) | 75 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Samsonite 62766-1686, Samsonite Lite Shock (98.50 l) (62766-1686) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Samsonite 62766_1686, Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm Petrol Blue coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, petrolblau, Hartschale, 4 Rollen, 98,5 Liter, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 299,35 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 75 cm petrol 62766-1686 koffer COM Angebotsinfo 295,21 € Versand kostenfrei Gesamt 295,21 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 75 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,21 € Versand kostenfrei Gesamt 295,21 € → zum Angebot
Samsonite 62766-1686, Samsonite Lite-shock Spinner 75/28 98.5l Trolley Bag Blau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 331,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 338,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm petrol blue

Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm petrol blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm petrol blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste und kratzfeste Oberfläche überzeugt. Mit seiner auffälligen Farbe in Petrol Blue ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch extrem funktional. Dank der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, was ihn zum idealen Begleiter für jede Reise macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus Curv (Polypropylen), einem Material, das für seine Leichtigkeit und Robustheit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Stauraum und ist mit einem Kreuzspanngurt sowie einem Raumteiler ausgestattet, um Ihre Kleidung sicher zu verstauen. Das Innenmaterial aus Kunstfaser sorgt für zusätzliche Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.

Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm petrol blue Test

5/5
★★★★★ reisekoffer
kritik o Dezember 2023

Stolzer Preis für exzellente Ware mit sehr guter Verarbeitung innen und außen. Hoffentlich hält er ein paar Jahre, sonst guter Kauf, gute Reise.

5/5
★★★★★ Unverwüstlich und super leicht
Siri Mai 2023

Die Überschrift versprach einen XL-Koffer von 81 cm, aber in der Beschreibung war ein anderes Maß angegeben. Trotzdem war die Lieferung schnell und der Koffer ist wirklich unverwüstlich. Die Rollen laufen leicht und der Preis war unschlagbar. Ein tolles Geschenk für meine Tochter, die sich bestimmt darüber freut. Der Fachhandel verlangt leider 170€ mehr für dasselbe Modell.

5/5
★★★★★ Leichter stabiler Koffer.
Peter B Oktober 2022

Unser Koffer hat uns auf unserer Afrika Rundreise begleitet und ist extrem leicht. Trotz anfänglicher Bedenken hat er alle 8 Flüge unbeschadet überstanden. Sehr zu empfehlen! Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ The sturdiest / most leightweight / best choice on the market when shopping for a carry-on bag'
BADsun Juli 2022

Die Samsonite Koffer aus CURV Material bleiben einsam an der Spitze des Koffermarktes. Das innovative Material bietet Schutz vor Stößen und ist dennoch federleicht, was ideal für Reisende ist. Die Koffer sind extrem leicht und bieten dennoch genügend Platz für Extras. Die ultra-leisen Räder machen das Manövrieren zum Kinderspiel.

Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition für diese Qualitätskoffer. Die Maße sind perfekt für die meisten Fluggesellschaften, die oft großzügig mit den Regeln umgehen, wenn es sich um einen Samsonite handelt.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig schnelle Lieferung
Amazon Kunde Juli 2022

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ist bereits bekannt für seine Qualität. Obwohl ich wegen der Farbe gezögert habe (sie ist etwas dunkler als erwartet), gefällt sie mir letztendlich sehr gut. Die Lieferung war super schnell, trotz Standardversand in weniger als 24 Stunden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Lightweight and distinctive
M.E. Februar 2022

Ich bin ABSOLUT begeistert von diesem Koffer! Ich besitze ihn schon seit über 8 Jahren und war absolut zufrieden, bis er letztens halb leer war und dann leider einen Riss bekommen hat. Also nicht zu leicht packen (ich reise übrigens SEHR viel). Jetzt habe ich mir endlich einen neuen gekauft. Er ist so leicht, das bedeutet, dass man mehr packen kann und er hat keine unnötigen Reißverschlüsse und Fächer.

Es gibt nur sehr wenige Leute mit diesem Koffer, sodass man ihn problemlos am Gepäckband am Flughafen erkennen kann. Die Farben ändern sich alle paar Jahre. Der Preis war immer etwas hoch mit ca. 500 EUR, aber jetzt war er günstiger (ungefähr 250 EUR), also habe ich zugeschlagen und bin sehr glücklich :).

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
Samsonite Lite-Shock
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Curv (Polypropylen)
Mono-Teleskopgestänge, arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51,5 cm
98,5 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram