Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm sand Hartschalenkoffer
- Der Koffer besteht aus Curv (Polypropylen), was ihn besonders leicht und robust macht.
- Er verfügt über vier 360° drehbare Rollen für einfache Manövrierbarkeit.
- Ein TSA-Schloss sorgt für Sicherheit auf Reisen.
- Der Trolley hat ein Volumen von 98,5 Litern und bietet viel Stauraum.
- Mit Tragegriffen an drei Seiten ist der Koffer leicht zu handhaben.
- Ein integrierter Zwei-Wege-Reißverschluss bietet zusätzlichen Schutz.
-
Günstigster Preis
Samsonite Lite-Shock Spinner 75cm Sand 627661775 Koffer mit 4 Rollen Koffer
1-2 Werktage
277,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer, 75 cm, 98.5 L, braun (Sand) Auf Lager 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
-
Samsonite 62766-1775, Samsonite Lite-Shock | Koffer (4 Rollen) | 75 cm braun
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
287,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 287,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite 62766_1775, Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm Sand
Lieferzeit: 1 Werktag
287,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 287,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm sand: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm sand ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von 98,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Beige verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Der Trolley besteht aus Curv (Polypropylen), einem Material, das für seine Leichtigkeit und Robustheit bekannt ist. Das Innenmaterial aus Kunstfaser sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Kleidung. Der Koffer ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das für Sicherheit sorgt. Weitere Ausstattungsmerkmale sind ein Adressanhänger, ein Kreuzspanngurt und ein Raumteiler, die das Packen erleichtern.
Samsonite Lite-Shock Spinner 75 cm sand Test
Stolzer Preis, aber exzellente Ware. Sehr gute Verarbeitung innen und außen, wie man es von dieser Firma erwarten kann. Hoffentlich hält sie einige Jahre, sonst ein guter Kauf, gute Reise.
Die Größe des Koffers war etwas kleiner als erwartet, aber die Lieferung war schnell und der Koffer ist robust und hat leichtgängige Rollen. Ein tolles Geschenk für meine Tochter zu einem super Preis im Vergleich zum Fachhandel. Der Koffer ist wirklich unverwüstlich und hat eine gute Qualität. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Unser Koffer wurde für unsere Afrika Rundreise gekauft und hat sich als sehr leicht und widerstandsfähig erwiesen. Trotz gemischter Gefühle hat er nach 8 Flügen keine Beschädigungen. Sehr zufrieden damit.
Die Samsonite Koffer aus CURV-Material sind unübertroffen an der Spitze des Koffermarktes. Dieses kohlefaserähnliche Material bietet Schutz vor Stößen und ist dennoch extrem leicht. Mit nur 1,7 kg ist dieses Handgepäck ein Gewichtsmeister im Vergleich zu anderen Marken. Die ultra-leisen Spinner-Räder machen das Reisen mit diesem Koffer zum Kinderspiel.
Das einzige kleine Manko könnte der Preis sein, aber Qualität hat eben seinen Preis. Dank der Maße passt dieser Koffer in die Vorgaben der meisten Fluggesellschaften. Mit diesem Samsonite Carry-On können Sie stilvoll und stressfrei reisen.
Dieses Produkt ist absolut top und bekannt! Ich war zunächst skeptisch aufgrund der Farbe (etwas dunkler als erwartet, aber für mich sogar schöner). Die Lieferung war ein unglaublich schnelles Erlebnis! Innerhalb von weniger als 24 Stunden war das Produkt schon bei mir. Vielen Dank für diese tolle Erfahrung!.
Nach mehreren Wochen des Reisens mit dem Bus/Zug/Schiff/Auto hatte ich die Gelegenheit, es auszuprobieren und war sehr zufrieden. Vielleicht hätte ich mir jedoch das größte Modell zulegen sollen :).
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen