Salomon Xa Pro 3d V9 Women gull/white/bleached aqua Trailrunning-Schuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,98 €
Ø 130 €
129,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,98 €
Ø 130 €
129,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 129,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, sport2000 Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
• Salomon L47118900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 W intersport Salomon L47118900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
• Salomon 471189 XA PRO 3D V9 Multicolor Trailrunning-Schuhe schuhe.kaufen Salomon 471189 XA PRO 3D V9 Multicolor Trailrunning-Schuhe sofort verfügbar, 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Salomon L47118900, Salomon XA Pro 3D v9 Gull / White / Bleached Aqua Damen klingenmaier Salomon L47118900, Salomon XA Pro 3D v9 Gull / White / Bleached Aqua Damen 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Xa Pro 3d V9 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.98 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 1/2
42 2/3
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 39 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Salomon L47118900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 W Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Salomon L47118900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Salomon 471189 XA PRO 3D V9 Multicolor Trailrunning-Schuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon LI3126_L47118900, Salomon XA Pro 3D V9 Damen Trailrunningschuhe, grau, Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon 471189 XA PRO 3D V9 Multicolor Trailrunning-Schuhe Größe: 41 1/3 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon L47118900, Salomon XA Pro 3D v9 Gull / White / Bleached Aqua Damen Größe: 42 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Xa Pro 3d V9 Women gull/white/bleached aqua Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Amazon Kunde Oktober 2024

Der Wanderschuh sitzt perfekt, lässt sich leicht anziehen und bietet sofort spürbaren Halt. Sehr leicht und mit angenehm atmungsaktivem Innenklima getragen, verursachte er bei kürzeren Touren keine Blasen. Für längere Mehrtagestouren muss er sich noch bewähren. Ich habe ihn eine Nummer größer bestellt.

5/5
★★★★★ Guter Lauf- und Wanderschuh
Holger November 2023

Sehr gute Materialqualität und robuste Verarbeitung machen diesen Wanderschuh zu einer zuverlässigen Wahl. Der Preis ist fair, und der Hersteller bietet Zwischengrößen an. Er fällt etwas kleiner aus; ich empfehle eine halbe bis ganze Größe größer (meine Erfahrung nach knapp 20 Paaren).

Die Sohle liefert auch bei Bergtouren starken Grip, bisher keine Blasen. Der Schuh ist angenehm leicht und der praktische ZIP-Reißverschluss ersetzt das Schnürsenkelbinden. Bislang nur Sohlenabrieb, keine Material- oder Reißverschluss-Schäden. Top Preis-Leistung – klare Empfehlung für Wander- und Trekkingschuhe.

5/5
★★★★★ Mindestens 1/2 Nummer größer wählen
DoroDoro Juni 2017

Ich besitze bereits drei Paar der normalen Salomon XA Pro 3D und zwei Paar mit Gore‑Tex. Die Standardmodelle habe ich in 40 2/3, die Gore‑Tex in 41 1/3 — beide passen perfekt. Einziger Kritikpunkt: Die früher angenähte, sehr dünne Zunge aus Mesh war ideal, saß fest und verrutschte nicht.

Die aktuellen Modelle haben eine dickere, lose Zunge, die nur über die Schnürung am Etikett gehalten wird. Dadurch hebt sie sich und die Ecken stehen über dem Schuhrand ab, was unschön aussieht. Abgesehen davon ein großartiger Schuh: sofort bequeme Passform, hoher Tragekomfort ab dem ersten Einsatz und keinerlei Druckstellen oder Blasen, nicht mal nach langen Märschen. Ich wünsche mir das alte XA Pro 3D‑Zungenkonzept zurück.

5/5
★★★★★ Bequem aber nicht wasserdicht
Alinchen September 2025

Absolut gute & bequeme Schuhe, leider nicht wasserdicht aber würde sie mir immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
Gummi
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram