Salomon Xa Meta Mif schwarz Test Trailrunning-Schuhe
- Das innovative Matryx-Obermaterial bietet eine optimale Kombination aus Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für lange Trailläufe.
- Die Contagrip-Sohle mit Stollenprofil gewährleistet hervorragenden Halt und Traktion auf verschiedensten Untergründen.
- Ein EnergyCell™+ Dämpfungssystem sorgt für exzellente Energierückgabe und Komfort bei jedem Schritt.
- Die integrierte Zehenschutzkappe schützt die Füße zuverlässig vor Stößen und Hindernissen auf dem Trail.
- Mit einer Sprengung von 9 mm und dem Quicklace-Schnellschnürsystem bietet der Schuh optimale Laufdynamik und schnellen Einstieg.
-
Günstigster Preis
Laufschuhe Salomon Xa Meta Made In France L47701900 Schwarz Male
siehe Shop
91,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,99 €
→ zum Angebot
-
SALOMON Laufschuhe "XA META" in Schwarz, Größe 44, Herren
2-3 Tage
95,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
-
Salomon Xa Meta Made In France L47701900, Men Running Shoes, Black, 46 EU
115,20 €
+ 15,00 € Versand
Gesamt 130,20 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47701900040, Salomon Xa Meta Made In France Black / Black Herren
auf Lager, 2 bis 3 Werktage
120,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
Salomon Xa Meta Mif schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser auffällig schlank geschnittene, wasserdichte Trailrunningschuh eignet sich vor allem für schmale Füße. Das Obermaterial aus Matryx®-Garn ist stabil, wirkt jedoch vergleichsweise starr und kann je nach Schnürung kleine Ausbeulungen zeigen. Die feste Fersenkappe erfordert eine gewisse Einlaufzeit, bietet dann aber soliden Halt.
Mithilfe des quickLACE-Systems lassen sich die langen Schnürsenkel sicher fixieren, sodass sie beim Laufen nicht stören. Die Sprengung von 9 Millimetern und das moderate Gewicht unterstützen eine dynamische Laufbewegung. Auf wechselndem Terrain vermittelt die Contragrip-Sohle zuverlässige Traktion, auch bei widrigen Bedingungen. Dieses Modell ist besonders für Läuferinnen und Läufer geeignet, die ein eng anliegendes, widerstandsfähiges Tragegefühl bevorzugen.“
Salomon Xa Meta Mif schwarz - Ihr Begleiter für anspruchsvolle Trails
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort für Ihr Trailrunning-Abenteuer. Dieser hochwertige Laufschuh wurde speziell für ambitionierte Läufer entwickelt, die sich auf anspruchsvollen Naturpfaden bewegen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem atmungsaktiven Textil-Obermaterial bietet er optimalen Schutz und Belüftung selbst bei intensiven Läufen im Gelände.
Überragende Dämpfung für jeden Untergrund
Das fortschrittliche Dämpfungssystem dieses Trailrunning-Schuhs kombiniert Matryx-Technologie mit EnergyCell™+, um Ihnen ein reaktionsfreudiges Laufgefühl zu vermitteln. Die innovative Sohlenstruktur mit Contagrip-Profil und Stollen gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen - vom felsigen Bergpfad bis zum schlammigen Waldweg. Genießen Sie sicheren Halt und optimale Energierückgabe bei jedem Schritt.
✓ Bester Preis
Größe: 41 1/3
Größe: 43 1/3
Größe: 45 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 44
Größe: 42 2/3
Größe: 42
Größe: 43 1/3
Größe: 49 1/3
Größe: 46 2/3
Größe: 48
Der Schuh wäre sicher gut, aber entspach nicht meinen (optischen) Erwartungen. Daher zurück geschickt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Ich empfehle es nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen