Salomon Lumi Access black/tonic orange Kinder-Skibrille
-
Günstigster Preis
Salomon Kinder Lumi Access Skibrille
Lieferzeit 2-4 Tage
32,76 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 36,21 €
→ zum Angebot
-
SALOMON L47910700, SALOMON LUMI ACCESS Schneebrille 2026 black/tonic orange Kids
Lieferzeit: 1-3 Werktage
32,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 37,80 €
→ zum Angebot
-
Salomon NATIVE GORE-TEX MITTEN, Women's Waterproof Running Gloves for Trail... Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
-
Salomon L47910700001, Salomon Lumi Access Black
auf Lager, 2 bis 3 Werktage
40,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Salomon Lumi Access black/tonic orange Test
Exzellenter Kontrast bei Nebel und Wolken, ideal für diffuse Lichtverhältnisse. Bei strahlender Sonne sind die Gläser zu hell. Abzug wegen schwer erhältlicher Ersatzgläser im Vergleich zu Erwachsenenbrillen — deshalb ein Stern weniger.
Attraktive Kinder-Skibrille, wirkt jedoch sehr schmal und passt höchstens Kindergartenkindern. Die Hersteller-Altersangabe stimmt nicht, daher passte sie nicht und ich musste die Brille zurücksenden. Vorsicht bei Größenangaben.
Die Kinderbrille sitzt sehr bequem und gefällt unserem Sohn, doch die getönte Linse verursacht nach dem Abnehmen ein violettes Nachbild, was irritierend ist — das sollte bei Kinderbrillen nicht vorkommen. Wir haben sie gegen eine POC-Brille ersetzt, bei der dieses Problem nicht auftritt.
Super Brille kann bis jetzt nichts bemängelnLg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen