Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398) navy/black Bergschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram-Sohle, die für hervorragende Traktion und Abriebfestigkeit sorgt.
• Die Gore-Tex Extended Comfort Membran bietet zuverlässigen Wetterschutz.
• Die Ortholite Einlegesohle sorgt für eine anatomisch geformte und dämpfende Fußbettung.
• Die 3F-Technologie gewährleistet eine optimale Passform und Stabilität.
• Die Cleansport NXT Technologie sorgt für eine natürliche Geruchskontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,00 €
Ø 170 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 170,00 €
64 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061401, SALEWA Damen Wanderschuhe Alp Trainer 2 GTX dunkelblau |... gigasport DE Salewa 00-0000061401, SALEWA Damen Wanderschuhe Alp Trainer 2 GTX dunkelblau |... siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061398-8669-UK 4, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe... Bergzeit Salewa 00-0000061398-8669-UK 4, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
• Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Damen / Frauen Mtn Trainer 2 Mid GTX - Mtn... snowleader Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Damen / Frauen Mtn Trainer 2 Mid GTX - Mtn... verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX (Alpine, Veloursleder, wasserdicht) denimblau Otto Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX (Alpine, Veloursleder, wasserdicht) denimblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 245,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
43
Salewa 00-0000061401, SALEWA Damen Wanderschuhe Alp Trainer 2 GTX dunkelblau | 38 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 4, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 6, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 3.5, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 4.5, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 5, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 5.5, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,30 € Versand kostenfrei Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Damen / Frauen Mtn Trainer 2 Mid GTX - Mtn Trainer Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Damen / Frauen Mtn Trainer 2 Mid GTX - Mtn Trainer Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Damen / Frauen Mtn Trainer 2 Mid GTX - Mtn Trainer Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061398-8669-UK 6.5, Salewa Damen MTN Trainer 2 Mid GTX Schuhe (Größe Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Salewa 61398, SALEWA Damen Trekkingstiefel MTN TRAINER 2 MID GTX W Dark Denim/Black Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 210,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 214,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398) navy/black

Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398) navy/black: Der perfekte Begleiter für Damen

Der Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398) navy/black ist ein vielseitiger Bergschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die Kombination aus Mesh, PU, Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und atmungsaktive Struktur.

Hervorragende Ausstattung für anspruchsvolle Touren

Dieser Wanderschuh ist mit einer Vibram-Sohle ausgestattet, die für hervorragende Traktion und Abriebfestigkeit sorgt. Die Gore-Tex Extended Comfort Membran bietet zuverlässigen Wetterschutz, während die Ortholite Einlegesohle für eine anatomisch geformte und dämpfende Fußbettung sorgt. Dank der 3F-Technologie wird eine optimale Passform und Stabilität gewährleistet.

Salewa WS Mountain Trainer 2 GTX (61398) navy/black Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Berlinerin78 Juni 2024

Dies ist bereits mein zweites Paar und ich würde sie wieder kaufen! Die Sohle und die Stiefel sind stabil, auch auf lockerem Geröll. Selbst durch flache Flussbetten kann man problemlos gehen, da der Schuh das Wasser ordentlich abhält. Bei langen Wanderungen im Schnee hatte ich bisher noch keinen Schuh, der meine Füße trocken gehalten hat. nicht einmal von anderen bekannten Marken!.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
Amazon Kunde September 2023

War alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, guter Abriebschutz
CB August 2023

Im eher leichten alpinen Gelände bei familiärer Wanderung, gute Friktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht (Überhaupt) Wasserdicht
Pawel K Juli 2023

Nach 20- minütigen Spaziergang im Regen nasse Füße von Wander bzw. Bergschuh dieser Preisklasse erwarte ich mindestens trocken Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
Salewa MTN Trainer
blau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung, ohne Verschluss
Geröllschutz
Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Mesh, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
3F, Cleansport NXT, Climbing Lacing, Dual Density
Profilsohle, abriebfest, dämpfend, flexibel
Fair Wear Foundation
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram