Salewa Women's Mountain Trainer Lite premium navy/fluo coral Wanderschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: blau - rot - schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,00 €
Ø 86 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,00 €
Ø 86 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,45 €
ab 85,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA - MTN Trainer Lite Damen premium navy fluo schwarz Sport Bittl SALEWA - MTN Trainer Lite Damen premium navy fluo schwarz 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061364_3993, Damen-Outdoorschuhe Salewa MS MTN Trainer Lite... sportega Salewa 00-0000061364_3993, Damen-Outdoorschuhe Salewa MS MTN Trainer Lite... siehe Shop 115,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
• Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 5 Amazon Salewa Mountain Trainer Lite Damen Wanderhalbschuhe, Blau, 5 Auf Lager 136,65 € Versand kostenfrei Gesamt 136,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
SALEWA - MTN Trainer Lite Damen premium navy fluo schwarz ✓ Bester Preis Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
SALEWA - MTN Trainer Lite Damen premium navy fluo 174233_1290 Sport Bittl Angebotsinfo 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061364_3993, Damen-Outdoorschuhe Salewa MS MTN Trainer Lite Premium Größe: 39 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 115,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061364-3993-7, Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061364-3993-6,5, Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 123,35 € Versand kostenfrei Gesamt 123,35 € → zum Angebot
Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral (3993) 5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061364-3993-6, Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061364-3993-5, Salewa WS MTN Trainer Lite premium navy/fluo coral Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
Salewa 61364, Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-8, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salewa 61364, Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-6,5, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salewa 61364, Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-5,5, Kostenlose Größe: 38 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Salewa 61364, Salewa MTN Trainer Lite Damen Zustiegsschuhe-Schwarz-7,5, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Women's Mountain Trainer Lite premium navy/fluo coral Test

5/5
★★★★★ Top wie von Salewa gewohnt
daniela April 2025

Ausgezeichneter Salewa-Wanderschuh: Trage meine normale Größe oder bis maximal eine halbe Nummer größer. Auch bei breitem Fuß bietet er viel Zehenfreiheit und hohen Komfort, ideal für lange Wanderungen. Robust, bequem und passgenau — bereits mein fünfter Salewa und sicher nicht mein letzter.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Dirk E Mai 2024

Im Urlaub in Österreich entdeckte ich diesen Schuh im Fachgeschäft, meine Größe war dort nicht vorrätig. Nach dem Probelauf mit einer Nummer größer war ich begeistert: traumhafter Gehkomfort, sehr hochwertig verarbeitet, super bequem, wasserdicht und atmungsaktiv. Das Leder wirkt wirklich erstklassig. Deshalb bestellte ich ihn bei Amazon – schnelle Lieferung und exzellente Passform. Ich trage ihn sehr gern im Alltag und kann ihn wegen Komfort, Qualität und Wettertauglichkeit uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Trekkingschuhe
Amazon Kunde Oktober 2023

Im August 2023 bestellt, trage ich die Schuhe oft zum Gassi‑gehen. Leider wurden meine Füße schnell nass und das Obermaterial ist an drei Stellen gerissen. Enttäuschende Qualität und geringe Langlebigkeit – keine Empfehlung für nasse Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Für schmale Füße geeignet
EJ Dezember 2022

Diese Zustiegsschuhe passen auch perfekt für Wanderungen, besonders für schmale Füße. Selbst ohne Knöchelschutz sind sie ideal. Hervorragende Wahl für schmale Fußtypen, die 'normale' Wanderschuhe nicht tragen können. Geeignet für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuhe, der sich super laufen lässt...
Ruby November 2020

Ich bin begeistert von Salewa Schuhen: praktisch, leicht und mit gutem Halt. Sie eignen sich nicht nur als Wanderschuhe, sondern auch perfekt für den Alltag und zum Joggen. Optisch werten sie jedes Outfit auf; die harmonischen Farben passen zu vielen Kombinationen.

Beim Kauf auf Amazon überzeugten mich Design und der günstige Preis. In meiner üblichen Größe sitzen sie bequem. Klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen hat für mich gepasst
Kathipalismus Oktober 2020

Ich trage normalerweise Schuhgröße 39, aber auf Anraten einer Freundin habe ich diesen Schuh in Größe 40 bestellt. Er passt perfekt, ist gut gepolstert und ideal für lange Touren (6 Stunden) mit normalen Socken. Auch ohne spezielle Wandersocken bekomme ich keine Blasen.

Dieser Schuh benötigt kein Einlaufen, er ist sofort bequem. Eine uneingeschränkte Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, rot, schwarz
Damen
Eigenschaften
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram