Salewa Puez Melange Dry T-Shirt grün Damen-T-Shirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: grün Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,71 €
Ø 23 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,71 €
Ø 23 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,35 €
ab 22,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt Bergzeit Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• Salewa Puez Melange Dry Damen T-Shirt-Oliv-Dunkelgrün-36 SportOkay Salewa Puez Melange Dry Damen T-Shirt-Oliv-Dunkelgrün-36 sofort lieferbar 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• Salewa Puez Melange Dry T-Shirt W, Faded Green Melange, S Amazon Salewa Puez Melange Dry T-Shirt W, Faded Green Melange, S Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Salewa Puez Melange Dry'ton W Short Sleeve Tee faded green melange (5A56) 36 Ski-Outdoor Salewa Puez Melange Dry'ton W Short Sleeve Tee faded green melange (5A56) 36 Lieferzeit 6-8 Werktage 31,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Melange Dry T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry Damen T-Shirt-Oliv-Dunkelgrün-36 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry T-Shirt W, Faded Green Melange, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry T-Shirt W, Faded Green Melange, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry'ton W Short Sleeve Tee faded green melange (5A56) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Salewa Puez Melange Dry T-Shirt grün Test

5/5
★★★★★ Top!
iris September 2025

Ich besitze bereits zwei dieser Wandert-Shirts und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Ideal fürs Wandern: sehr leicht, atmungsaktiv, schnell trocknend und nimmt kaum Platz im Rucksack ein. Normal trage ich Größe 40/42 (L); bei diesen Shirts wähle ich gern zwei bis drei Nummern größer, weil ich beim Wandern eine lockere Passform bevorzuge.

Durch den dünnen, leichten Stoff fällt das Shirt locker, ohne übergroß zu wirken. Sobald ich hier ein Angebot in einer weiteren Farbe finde, kaufe ich garantiert noch eines.

3/5
★★★☆☆ Lädt sich statisch auf
Lola März 2025

Elegantes Sportshirt mit figurbetontem, leicht glänzendem Stoff, der optisch aufwertet. Das Material ist sehr dünn und federleicht, atmungsaktiv, ideal für warme Tage, aber ich bin unsicher bezüglich der Strapazierfähigkeit bei Belastung durch Rucksack & Co. und ob es outdoor-tauglich ist.

Wegen der Bewertungen bestellte ich eine Nummer größer; diese saß mir jedoch etwas zu locker — meine übliche Größe XS/34 hätte besser gepasst. Negativ fiel die starke elektrostatische Aufladung auf, wodurch das Shirt am Körper klebte und unschöne Falten bildete. Wegen dieser Aufladung und der dünnen Stoffqualität verzichtete ich auf einen erneuten Größenversuch. Schade, da ich sonst gute Erfahrungen mit Salewa habe.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon C Februar 2026

Sehr angenehmer Tragekomfort. Sowohl im Sommer beim Wandern als auch im Winter zum drunterziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionsshirt
IHH22 September 2025

Entspricht dem, was die Marke verspricht. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
grün
Polyester
Damen-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram