Salewa Puez Melange Dry T-Shirt etruscan red melange Damen-T-Shirt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: rot Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,00 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
ab 20,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA - Puez Melange Dry T-Shirt Damen etruscan red melange 240123_1263 Sport Bittl SALEWA - Puez Melange Dry T-Shirt Damen etruscan red melange 240123_1263 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt Bergzeit Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt Lieferzeit 5-7 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• Salewa Damen Puez Dry W S/S Tee Small, Etruscan Red Melange, XXX-Large,... Amazon Salewa Damen Puez Dry W S/S Tee Small, Etruscan Red Melange, XXX-Large,... Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Salewa T-Shirt PUEZ MELANGE DRY W S/S TEE ETRUSCAN RED MELANGE Otto Salewa T-Shirt PUEZ MELANGE DRY W S/S TEE ETRUSCAN RED MELANGE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Melange Dry T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA - Puez Melange Dry T-Shirt Damen etruscan red melange 240123_1263 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Melange Dry T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 22,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry Damen T-Shirt-Dunkel-Rot-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Dry W S/S Tee Small, Etruscan Red Melange, XXX-Large, Etruskisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Dry W S/S Tee Small, Etruscan Red Melange, XXX-Large, Etruskisches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry'ton W Short Sleeve Tee etruscan red melange (1986) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 30,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Salewa T-Shirt PUEZ MELANGE DRY W S/S TEE ETRUSCAN RED MELANGE Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Salewa Puez Melange Dry Damen-t-shirt Rosa 00-00000265381986 R L ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.

Salewa Puez Melange Dry T-Shirt etruscan red melange Test

5/5
★★★★★ Top!
iris September 2025

Ich besitze bereits zwei Exemplare dieses Wandern-T-Shirts und bin begeistert von der Qualität. Ideal zum Wandern: extrem leicht, schnelltrocknend und sehr platzsparend im Rucksack. Normal trage ich 40/42 (L), bei diesem Shirt wähle ich allerdings gern zwei bis drei Größen größer, weil ich beim Wandern eine lockere Passform bevorzuge.

Der dünne, leichte Stoff fällt angenehm locker und wirkt nicht überdimensioniert. Wenn ich das Modell in einer anderen Farbe im Angebot sehe, kaufe ich auf jeden Fall noch eins dazu.

5/5
★★★★★ Super Qualität und schön leicht
PB Juni 2023

Ich habe mir das Shirt zuerst bestellt und war vom Schnitt sowie dem Stoff begeistert, sodass ich gleich zwei weitere Exemplare gekauft habe. Die Größe 36 passt perfekt und fällt genau richtig aus. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

3/5
★★★☆☆ Lädt sich statisch auf
Lola März 2025

Dieses Sportshirt überzeugt durch seinen attraktiven, figurbetonten Schnitt und das glänzende Material, welches ihm eine edle Note verleiht. Es ist extrem leicht und dünn, was den Komfort erhöht. Allerdings bin ich unsicher, ob es robust genug ist, um mit dem Rucksack getragen zu werden.

Aufgrund der Bewertungen wählte ich eine Größe größer, was sich als zu locker herausstellte. Meine normale Größe (XS, 34) hätte sicherlich besser gepasst. Zudem lädt sich das Shirt stark elektrisch auf und klebt am Körper, was zu unschönen Falten führt.

Leider habe ich aus diesem Grund darauf verzichtet, eine kleinere Größe auszuprobieren. Schade, denn ich habe sonst gute Erfahrungen mit Salewa-Kleidung gemacht.

5/5
★★★★★ Funktionsshirt
IHH22 September 2025

Entspricht dem, was die Marke verspricht. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Rundhals
rot
Polyester
100% Polyester
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram